Поставки оружия Киеву: США наступают на вьетнамские грабли. Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского об отставке. На Украине разразился бунт горняков. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 25 марта 2015.

 

Националисты принесли «золотую пулю для Яценюка» к зданию кабмина Украины

В Киеве у здания правительства Украины активисты националистической партии «Свобода» провели митинг с требованием отставки премьер-министра Арсения Яценюка.

Протестующие скандировали: «Олигархов вон из власти!» и «Сеня, помни Майдан!», передаёт РИА Новости.

Более того, митингующие принесли к зданию кабмина символическую пулю золотистого цвета с надписью «Пуля в лоб», напомнив, таким образом, Яценюку его высказывание во время обострения протестов в Киеве зимой 2014 года: «Пуля в лоб, так пуля в лоб».

Митингующие также держали в руках лозунги: «Яценюк – тушка олигархов», «Требуем деолигархизации» и другие.

Украинская следственная комиссия обвинила ветер в одесской трагедии

На Украине продолжается расследование по делу о пожаре в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Тогда погибло 48 человек, а пострадало около 170 — люди выпрыгивали из окон, чтобы не сгореть заживо, многие отравились угарным газом. В среду специальная следственная комиссия в Киеве обнародовала предварительные результаты ряда экспертиз, которые проводились на месте страшных событий в течение 10 месяцев. Она пришла к выводу, что в значительном количестве жертв, возникших при пожаре, виноват ветер.

Пётр Порошенко заявил о начале масштабной спецоперации на Украине с участием всех силовых структур

Все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Такое заявление сделал президента страны Пётр Порошенко.

«По моему поручению и по моему приказу все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Чтобы не остались безнаказанными бандиты, которые с оружием в руках убивали украинцев», – цитирует Порошенко УНН.

Президент Украины добавил, что «дело чести – найти и наказать убийцу (сотрудника СБУ. – RT)».

Отметим, речь идёт об инциденте в Волновахе, где был застрелен сотрудник СБУ.

Ранее народный депутат Андрей Денисенко подтвердил, что его помощник Денис Гордеев причастен к убийству сотрудника СБУ. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Днепропетровске.

Парадокс: прозападная Украина закрывает западные СМИ, «антизападная» Россия – открывает

Парадоксальная ситуация в украинском информационном пространстве. В стране то и дело вспыхивают громкие скандалы, связанные с притеснениями журналистов.
В тоже время, обвиняемые в тоталитаризме российские власти обеспечивают спокойную работу иностранным СМИ.
Свое вещание в России возобновил американский канал CNN, который трудно заподозрить в пламенной любви к нашему государству.

httpv/www.youtube.com/watch?v=ISwvImtGhO0

Телефонный разговор Коломойского с главой Нафтогаза

Народный депутат от партии Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко на своей странице в социальной сети Фейсбук опубликовал запись разговора губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского с главой Нафтогаза Андреем Коболевым.

“Сейчас тут в фейсбуке будут лить слезы из-за увольнения Коломойского. Особо сентиментальным советую послушать этот диалог Коломойского с главой Нафтогаза Андреем Коболевым. Планировал опубликовать это в среду. Итак, Коломойский угрожает руководителю Нафтогаза направить батальоны из зоны АТО захватывать ТЭЦ и офис Укртрансгаза – в ответ на отключение одного из предприятий.”

httpv://www.youtube.com/watch?v=EJupCbwR_I0

Поставки оружия Киеву: США наступают на вьетнамские грабли

Резолюция нижней палаты Конгресса США, которая «настоятельно призывает» Барака Обаму начать поставки «систем оборонительного вооружения» для киевского режима, без указания на их характер, то есть и «летального характера», была принята накануне, 23 марта.
За резолюцию проголосовали 348 парламентариев против 48, — подавляющее большинство и республиканцев, и демократов. Наглядная демонстрация почти полного консенсуса правящего слоя США относительно украинского конфликта.

Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского об отставке

Президент Украины Петр Порошенко отправил в отставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Порошенко подписал указ в ходе встречи с Коломойским, удовлетворив его просьбу об отставке. По словам президента, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

httpv://www.youtube.com/watch?v=k00iQ1GxERM

Захарченко предлагает Коломойскому создать свою народную республику

«Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского – ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК – хорошая республика… Коломойский де факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться», — заявил Захарченко, выступая на брифинге в Донецке.

Жириновский: США готовят массовые провокации к 9 мая 24.03.15

httpv://www.youtube.com/watch?v=dCiYYDAAu7Y

Парубий: Ополченцы готовят самое масштабное наступление на Украину

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что в настоящее время армии ДНР и ЛНР ведут активную подготовку своих войск, чтобы в ближайшем будущем напасть на Украину.
По его словам, тот факт, что в данный момент главы народных республик очень часто говорят о якобы невыполнении Украиной Минских соглашений, свидетельствует о подготовке масштабного наступления.

На Украине разразился бунт горняков: работа шахт остановлена

На территории Украины ширятся стихийные бунты шахтеров. Разгневанные беспределом местных властей десятки тысяч горняков остановили работу шахт и вышли на улицы с требованием отправить в отставку профильного министра Владимира Демчишина и выплатить зарплаты, сообщает «Новостное Агентство Харькова».

Как сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины, в подконтрольном Киеву городе Димитрове семь тысяч рабочих объявили забастовку, прекратив работу четырех шахт ГП «Красноармейскуголь». В городе с утра проходит многотысячный митинг, в котором участвуют также и жители Димитрова.

«Люди доведены до отчаяния. Заработную плату задолжали за три месяца », — пояснил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Накануне подобную акцию протеста устроили и горняки шахты «Украина» ГП «Селидовуголь» в Донецкой области. По всей видимости, шахтеры настроены более чем решительно. В результате жесткого разговора с рабочими гендиректор ГП «Красноармейскуголь» Юрий Сальников подал заявление об отставке.

Отметим, митинг шахтеров произошел и на противоположном конце Украины. Во Львовской области остановлена работа семи шахт «Львовугля», десятки тысяч горняков бунтуют в Червонограде на Вечевой площади.

«Десять тысяч шахтеров прекратили работу и вышли на новую фазу досрочного забастовки. Они требуют прекратить закрытие шахт, а также настаивают на отставке министра энергетики и угольной промышленности Демчишина», — прокомментировал Волынец.

По словам председателя Регионального объединения НПГУ Михаила Сабля, шахтеры требуют от властей до 26 марта полностью погасить долг по зарплате за январь, а до 1 апреля – произвести расчет за февраль.

«Иначе — придется прибегать к кардинальным протестным акциям, в частности перекрывать международную автотрассу», — отметил Михаил Сабля.

Контактную группу во главе с генералом РФ Ленцовым обстреляли из ПТУРа и КПВ

Инцидент произошел в присутствии сотрудников миссии ОБСЕ под Широкино.

httpv://www.youtube.com/watch?v=lT9e5Is6zk8

Емельянов: отказ от 9 мая – попытка изменить ценности народа Украины

Идея киевских властей о переносе празднования Дня Победы говорит о желании изменить систему ценностей украинского народа, считает первый замруководителя думской фракции “Справедливая Россия” Михаил Емельянов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что группа депутатов внесла на рассмотрение Рады законопроект о переносе праздничного дня с 9 на 8 мая, по примеру европейских стран. На официальном сайте украинского парламента также есть информация по проекту закона “О Дне памяти и примирения”, но его подробности не раскрываются.

“Антироссийский характер нынешней власти на Украине проявляется в том, что они хотят изменить систему ценностей украинского народа. Об этом свидетельствует тот законопроект, который внесен в Раду о праздновании Дня Победы”— сказал депутат во вторник журналистам.

“Уже десятилетия для украинцев святым Днем Победы, как и для русских и белорусов, и других народов бывшего Советского Союза, был 9 мая. Такой демонстративный перенос праздника накануне 70-летия Победы говорит о том, что к власти пришли силы, которые совершенно не разделяют общероссийских, общеукраинских ценностей по поводу Победы”— подчеркнул Емельянов.

 

Украинцы, выключите телевизор и почитайте этот текст

Самая большая проблема вас самих находится в вашей голове. Вы потеряли независимое мышление и собственное мнение. Вас заставили ненавидеть самых преданных друзей и братьев, которые всегда были с вами плечом к плечу, помогали и поддерживали. А зато тех, кто уничтожает вас вы стали почитать и превозносить в обмен на разруху, нищету, войну и смерти.

Уже огромное количество тех, кто это понял есть. Но ещё очень многие так и продолжают ходить на работу (у кого она осталась) за копейки пешком, экономя на общественном транспорте и кричать о славе. Какая слава? Такого позора эти территории не переживали, наверное, за всю историю мироздания. Индейцы в Америке и то меняли страну на стеклянные бусы. А вы на печеньки променяли свою свободу, страну, память.

Многие из вас почитают солдат, которые в АТО убивают свой же народ. А я уважаю тех, кто освободил наши земли от фашистов и дал мне право родиться. Они тогда не разделяли людей по национальностям, а были единой силой, которая разбила наголову фашистского гада. Я родился в Великой стране. Моя малая Родина УССР, а большая СССР. Столица моей малой Родины – Киев, а большой – Москва. Моя страна и мой народ самый сильный, смелый, быстрый, умный, вежливый, воспитанный … Моя большая Родина обязательно возродится. пусть у неё будет другое название и территории, но сила, мощь и общечеловеческие принципы будут теми же, как и тогда, что и позволило быть самыми самыми. Моя Родина и мой народ показали в середине прошлого века своё место оккупантам. Покажет и сейчас. Низкий поклон всем, кто подарил нам свободу и право на рождение ..

На Украине просят запретить продажу алкоголя военным

Во вторник на странице Минобороны Украины в социальной сети Facebook была опубликована методичка о вреде спиртных напитков, а также рекомендациями относительно «работы с военнослужащими со склонностью к употреблению алкоголя». «К сожалению, надо признать, что проблема алкоголя существует», — заявили в Минобороны.

Киевские силовики готовятся к наступлению на Горловку

Украина стягивает к линии соприкосновения с ополчением Донбасса значительные силы. Наибольшее усиление получает группировка в районе Горловки. Силовики накопили резервы в ближайших населенных пунктах и уже провели разведку боем, сообщают бойцы армии ДНР.

«ВСУ перебрасывают технику и живую силу к линии противостояния. Ночью в районе Фенольного завода (Дзержинск 20 км к северу от Горловки) была замечена посадка сразу шести вертолетов. В Дзержинск вошло еще две танковые роты», — рассказали ополченцы.

http://pandoraopen.ru/2015-03-25/novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-25-marta-2015/

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…