Рок в Новокузнецке притча во языцех. Некоторые говорят, он есть, некоторые – нет. Кто-то просит показать. Вот, смотрите. В музыкальном клубе «Гранат» уже в который раз проходит рок-концерт. Организатором выступает Евгений Баковкин, он же — ведущий мероприятия.

Группа AnteВ пятницу 27 марта «Rock Party в Гранате». Почти пустой зал в красно-синих тонах, холодные софиты, яркая видео-проекция на экран за сценой, барная стойка. Играет что-то из классики рока.
Десять минут до начала концерта. Женя (организатор) отрывает контроль на билетах входящих и грустно рассказывает о неокупаемости концертов. «Билет стоит не дорого, – говорит он, — но зрителей ходит очень мало. Даже и не знаю, что с этим делать».

Три группы. «Ante», «Roxxlife», «Железный понедельник». Совершенно разные по стилистике. Первыми выходит группа «Ante»: «Мы играем металл-шансон» — странное название для стиля. Но все оказалось не так плохо. Хорошие свежие ритмы, вокал, ударные. Оригинальная спокойная подача с редкими выходами на подиум Группа Roxxlifeперед сценой. Темы песен в диапазоне от любви до кредитов. Вторыми выступали «Roxxlife» — кавер-группа с зажигательной вокалисткой Анной Перцевой. Звонкий хороший вокал. У музыкантов отличная техника игры, но не чувствовалось какого-то рок-н-ролла, изюминки не хватало зрителям для того, чтобы танцевать под самые популярные рок-хиты. И закрывала концерт группа «Железный понедельник», уже очень давно выступающая в нашем и близлежащих городах. Солист группы Константин Сторожилов обладает харизмой и отличным вокалом. Свои тексты, хорошая музыка и куча эмоций. Зрители в восторге аплодировали и замирали перед началом новой песни.

«Тяжело это, заниматься рок-культурой в городе» – говорил со сцены ведущий Евгений Баковкин. Зрителей по ходу концерта становилось все меньше. Музыка играла. Все было спокойно и комфортно. Слишком спокойно и комфортно для рок-концерта.

Алексей Тихий

NK-TV.COM

фото автора

 

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Saщ

    28.03.2015 19:46 в 19:46

    На верталётку даже на рок концерт не пойду — место проведения не удачное.

    Ответить

  2. Согласный!!!

    30.03.2015 08:45 в 08:45

    Уважаемые организаторы. С великим удовольствием посетил бы мероприятие, но место проведения оставляет желать лучшего. смените плащадку, и у вас будет аншлаг. Ищите другую площадку. Проведите сбор инфы. Для варианта калоша. Царев играет там и собирает народ. подумайте.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …