Общественная организация готовится к проведению благотворительной ярмарки для приобретения реабилитационного тренажера 4-летнему мальчику.

Сейчас в Кемеровской региональной общественной организации родителей детей инвалидов «Особое детство» идет активная подготовка к Пасхальной ярмарке, которая состоится 11 апреля в торгово-развлекательном центре Сити Молл. Мамы, бабушки и даже папы детей страдающих ДЦТП, аутизмом, синдромом Дауна, несут сделанные своими руками поделки для того чтобы за счет средств, вырученных от их реализации можно было помочь больному малышу. Так же пополнить общую копилку своими рукоделиями может каждый желающий. И тогда тепло души и рук всех участников благотворительной акции поможет совершить маленькое чудо для маленького человечка.

Общественникам необходимо собрать около семи тысяч рублей для того чтобы оплатить педальный тренажер, без которого четырехлетнему Кирюшке сложно научиться самостоятельно ходить. Тренажер такой конструкции нужен мальчику, но он не предусмотрен в федеральном перечне технических средств реабилитации, которыми таких детей обеспечивает ФСС. Предполагается, что родители такое оборудование должны приобретать самостоятельно или за счет средств благотворительных фондов, отдельных региональных программ и т.п.

Мама одна воспитывает Кирилла, поэтому для их маленькой семьи 7 тысяч огромная сумма. Нет лишних денег и у других членов «Особого детства», объединенных недугами своих детей. Но зато у них есть желание действовать, и нет готовности сдаваться, отступать перед трудностями. Родители этих особых, но от того не менее любимых деток надеются, реализовав поделки, набрать требуемую сумму и помочь Кириллу.

Свои работы любители Hand made могут принести в рабочие дни в Школу роста (пр.Курако, 23) с 8 до 20 часов и безвозмездно передать администратору с пометкой «Для ярмарки». Поделки будут приниматься до 10 апреля. Те изделия, которые в этот раз не найдут своего покупателя предполагается использовать в качестве призов в последующих мероприятиях для детей-инвалидов.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …