Известный горнолыжный отель не платил деньги в Пенсионный Фонд

 На популярном горнолыжном курорте Шерегеш судебные приставы приостановили работу гостиницы Sky Way.

Как рассказали в пресс-службе управления службы судебных приставов по Кемеровской области, собственник этой турбазы в течение долгого времени не платил отчисления в Пенсионный фонд и налоговую службу. Сейчас его долг составляет 13 миллионов рублей. Для того чтобы получить эти деньги, была арестована недвижимость — гостиничный комплекс на 56 мест, стоимость которого оценивается в 32 миллиона рублей.

Озабоченный потерей источника дохода в преддверии горнолыжного сезона стал искать разные выходы из этой проблемы и решил для погашения задолженности взять кредит. Но сроки его поджимают.

— Если в ближайшее время должник не выплатит необходимую сумму, недвижимость уйдет с молотка, — пояснила — сказала судебный пристав-исполнитель по особо важным исполнительным производствам Елена Задруцкая. — Часть от полученной после реализации суммы погасит долг и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требования суда, а излишек денежных средств будет возвращен должнику.

Источник: Комсомольская правда в Кузбассе 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Пытливый

    17.08.2012 04:34 в 04:34

    Пенсионный фонд, как прорва! А вообще давно пора принять закон по которому работники сами оплачивали бы этот пенсионный взнос, только вот захотели бы граждане сами платить в неизвестно куда? Вывод….хозяин, как и обычный гражданин не стал платить, ничего в этом плохого я например не вижу.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …