На территории России находятся около 2,5 млн прибывших с Украины мигрантов, из них 1,3 млн – мужчины призывного возраста, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с интернет-предпринимателями.

При этом президент осудил прозвучавший на встрече термин, что мигранты являются топливом для экономики. «Я понимаю, термин, но все-таки лучше вслух его не употреблять – бензин для нашей экономики. Это люди все-таки, и люди не чужие, бывшие республики Советского Союза», – подчеркнул глава государства.

Путин добавил, что когда люди, приехавшие в нашу страну, попадают в нормальную среду, «то тогда они и ведут себя по-другому». Создание нормальной среды для мигрантов важно как для самих мигрантов, так и для местного населения.

Таким образом, он отреагировал на высказывание руководителя проекта «Тутждут» Натальи Хмельницкой, которая презентовала президенту сервис для трудовых мигрантов, объединяющий в себе функционал соцсети, каталога вакансий, услуг по медстрахованию, передает «Интерфакс».

Ранее в ФМС также сообщали, что на российской территории находятся около 2,5 млн граждан Украины, из них мужчин призывного возраста – 1 млн 193 тыс.

Как сообщил заместитель председателя общественной палаты республики Александр Форманчук, мужчины призывного возраста уезжают с Украины в Крым, чтобы избежать очередной волны мобилизации.

Добавим, в октябре прошлого года сообщалось, что рабочая группа при правительстве России поддержала предложение СПЧ исключить требование регистрации по месту жительства для приобретения украинцами гражданства России, а также расселение беженцев, не допускающее «перегрева» рынка труда в мегаполисах.

http://vz.ru/news/2015/3/27/736760.html

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…