На официальном сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ www.fondgkh.ru в разделе «На контроле» открыта рубрика «Новое аварийное жилье (устранение нарушений)».

Напомним, в данном разделе представлена подробная информация о проведении структурными подразделениями Фонда выездных проверок реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ. Также в данном разделе публикуется информация по нарушению сроков выполнения муниципальных контрактов в субъектах РФ, выявленных Фондом ЖКХ в ходе мониторинга реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и, в частности, выполнения муниципальных контрактов на строительство домов в рамках 185-ФЗ.

В новой рубрике «Новое аварийное жилье (устранение нарушений)» будет размещаться информация, поступающая в Фонд ЖКХ от субъектов РФ об устранении строительных недостатков в многоквартирных домах, которые были построены или в которых были приобретены жилые помещения в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ.

В настоящее время в указанной рубрике опубликованы планы-графики устранения нарушений в многоквартирных домах, построенных в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, представленные Республикой Карелия, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Костромской, Московской, Самарской, Смоленской и Тверской областями.

Данные субъекты РФ стали участниками селекторных совещаний, состоявшихся в Фонде ЖКХ в режиме видеоконференции, по вопросам устранения строительных недостатков в многоквартирных домах, которые были построены или в которых были приобретены жилые помещения в рамках реализации 185-ФЗ.

Селекторные совещания проводились в период с 11 по 17 марта 2015 года. В них приняли участие представители 18 субъектов РФ, в которых в ходе проведенных Фондом ЖКХ выездных проверок зафиксированы недостатки в многоквартирных домах.

Ряд домов в этих регионах также включен в список так называемого «нового аварийного жилья» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и упоминался в материалах СМИ по данной тематике.

Также в рубрике «Новое аварийное жилье (устранение нарушений)» будет публиковаться предоставляемая субъектами РФ в адрес Фонда ЖКХ информация по фактическому устранению нарушений.

В целях осуществления общественного мониторинга качества устранения выявленных недостатков при строительстве информация по фактическому устранению нарушений дополнительно будет направляться в адрес общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ), центра независимого мониторинга исполнения указов Президента РФ «Народная экспертиза» и некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

fondgkh.ru

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…