Любительская команда «Кедр» продолжает удивлять! В прошлом году они заняли второе место по итогам кузбасского турнира Ночной хоккейной лиги и третье по итогам турнирного плей-офф, став тогда открытием сезона. А в этот раз уже бились за третье место с серебряным
IMG_4847призёром прошлосезонного всероссийского чемпионата НХЛ, и «Регион-42» продул с треском, а «Кедр» выиграл!

А ведь на ребят особо никто и не ставил – даже они сами. Главное было не ударить в грязь лицом и повторить свой прошлый успех. Причём накануне нынешнего турнира шансы «Кедра» даже пошатнулись – команду по разным причинам покинули пять уже сыгранных игроков. Правда, пришли новые ребята, но они только начали
обкатываться… И вот заслуженное третье место, которое стало сенсацией для многих!

IMG_4846 Вот что значит правильно настроиться на игру и не «звездить»! В атаку по-глупому «Кедр» не бегал и никого не пытался порвать – ребята выбрали довольно спокойную тактику игры, и в конечном итоге это и принесло им успех. Кстати, руководит сенсационной командой, входящей в дивизион 18+ Кузбасса, Сергей Филиппенко – сын хорошо известного в нашем хоккейном Новокузнецке вратаря, нынешнего генерального директора владивостокского клуба «Адмирал»… Видимо, с генами не поспоришь.

Команда с «лесистым» названием была создана в Новокузнецком лесхозе, который, в общем-то, ничем и не помогал «Кедру» (кризис!). Но играют в ней вовсе не работники лесного хозяйства, а представители разных профессий, живущие IMG_3313и работающие в нашем городе, так что «Кедр» – это, можно сказать, ещё одна команда Новокузнецка, любящая и умеющая играть в хоккей!

Ребята из «Кедра» работают, кто на заводе, кто в шахтах, кто музыкой занимается, и доходы у них, понятно, не слишком высокие, а только за одну тренировку надо скидываться по четыреста рублей с носа… Зато они дружные, уважают друг друга и своих соперников, а главное – продолжают нас удивлять!

Олеся Потапова

NK-TV.COM

IMG_4940

IMG_4850

IMG_4944

IMG_4963

IMG_4923

IMG_4906

IMG_4943

IMG_4957

IMG_4848

 

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …