Как сообщает пресс-cлужба управления МВД по Кемеровской области, полицейские задержали кузбассовца, находившегося в международном розыске за производство и сбыт крупной партии амфетамина, аж в Хорватии, в аэропорту Загреба.

Напомним, в декабре 2010 года сотрудники УФСКН по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении группировки, специализировавшейся на производстве и сбыте синтетического наркотика амфетамина — в Новокузнецке. После начала расследования двое парней из этой группировки скрылись. Вскоре их объявили в федеральный розыск и в марте 2011 года — в международный розыск.

Больше года Интерпол шел по следам сбежавших наркоторговцев-сибиряков.

— На днях одного из них удалось задержать в Хорватии. 27-летнего новокузнечанина арестовали в аэропорту Загреба, куда он прилетел из Катара. Уже установлено, что за время розыска кузбассовец побывал еще и в Таиланде, — пояснили в пресслужбе. — В ближайшее время его перевезут в Новокузнецк. Розыск его товарища продолжается.

Кстати, в этом году Интерпол вычислил и задержал трех кузбассовцев, числившихся в международном розыске. Их вопрос о выдаче на родину сейчас решается.

Источник: Комсомольская правда в Кузбассе 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…