После сюжета НК-ТВ полиция Новокузнецка провела проверку

Приводим текст пресс-службы Управления МВД по Новокузнецку:

«8 августа 2012 г. на новостном интернет-сайте «Новокузнецкое интернет-телевидение» был размещен видеосюжет «Без еды и туалет в кустах» (http://nk-tv.com/nk-tv-news/8431-bez-edy-i-tualet-v-kustah.html), в котором рассказывается о сложной ситуации, в которую попала группа новокузнецких детей, отправляющихся на отдых в летний загородный оздоровительный лагерь. Как утверждается в материале, из-за несвоевременного прибытия экипажа ГИБДД, который должен был обеспечить безопасность при перевозке, автобус с детьми в течение 4 часов не мог начать движение.

По данному факту управление МВД России по г. Новокузнецк провело проверку. Установлено, что организатор перевозки детей (Городской оздоровительно-образовательный центр «Тимуровец») не направлял заявку в ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецк, как того требует «Инструкция по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции» утвержденная приказом МВД РФ от 31 августа 2007 г. № 767 «Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции». Таким образом сотрудники ГИБДД не были оповещены о данном мероприятии. Информация о необходимости сопровождения поступила в отдел ГИБДД по телефону от ответственного за перевозку лица только тогда, когда дети уже были в автобусе. Руководство ГИБДД Новокузнецка незамедлительно выделило для сопровождения экипаж дорожно-патрульной службы. Получив официальное разрешение на выезд за пределы региона, полицейские приступили к сопровождению автобуса перевозящего детей по маршруту: г. Новокузнецк – лагерь «Тимуровец» (Новосибирская область, Искитимский район). За время поездки чрезвычайных ситуаций допущено не было, дети благополучно доехали до места отдыха».

Новокузнецкое Интернет-телевидение

Еще
Еще Главное

6 комментариев

  1. Saщ

    20.08.2012 09:28 в 09:28

    Отмазались 🙂

    Ответить

  2. 11

    20.08.2012 10:31 в 10:31

    Руководство ГИБДД Новокузнецка незамедлительно выделило для сопровождения экипаж дорожно-патрульной службы.

    4 часа — это незамедлительно)))

    Ответить

  3. жук

    20.08.2012 10:50 в 10:50

    До Новосиба и назад экипаж будет пилить почти 16 часов. Поэтому такое задание дают только тому экипажу, кто только заступил на смену. Вот для этого и надо согласовывать время выезда заранее.

    Ответить

  4. знающий

    20.08.2012 18:08 в 18:08

    Написанно! Получив официальное разрешение на выезд за пределы региона. Перед выездом нужно было составить и подписать приказы утвердить их у руководства, заправиться и т.д

    Ответить

  5. знающий

    20.08.2012 18:39 в 18:39

    дорога займет больше времени. средняя скорость автобуса — 60 км/ч. лагерь находиться далеко за новосибом

    Ответить

  6. Антон

    21.08.2012 01:48 в 01:48

    Я конечно знаю, что ГАИшники косячные, но тут я почему-то склонен им верить… Т.к. есть такие которые думают, что они им должны «прямо здесь и сейчас», а по не знаю или своей халатности не собрали все необходимые документы.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…