В Новокузнецке вынесли приговор Андрею Иванову. Сорокашестилетнего новокузнечанина обвиняли в мошенничестве с жильём. Жертвой афериста стал владелец коммунального жилья. Он планировал приобрести новую квартиру взамен старой жилплощади.Разместил объявление о купле –продажи недвижимости. Посредником в жилищной сделке выступил Андрей Иванов. Он представился клиенту риэлтором с опытом работы на рынке жилья  и пообещал оформить необходимые документы на продажу двух из трёх комнат в коммунальной квартире на улице Глинки. Обманным путём убедил собственника оформить на него генеральную доверенность. Не уведомляя  владельца коммуналки, мошенник продал его жильё за восемьсот тысяч рублей. Затем, якобы, для оформления сделки по приобретению новой квартиры, взял у клиента еще сто пятьдесят тысяч рублей. Оставшись без жилплощади и денег, обманутый мужчина обратился в полицию.

Следствием было собрано достаточное количество улик, изобличающих мошенника. Также выяснилось, что мош-во 1ранее Иванов имел судимость за совершение аналогичного преступления.  В 2007 году Игорь Степанов, которому в наследство досталась двухкомнатная квартира на улице Кирова обратился к Иванову с просьбой о приватизации жилья. Мошенник воспользовался юридической безграмотностью клиента и, кроме этой услуги, предложил оформить сделку купли-продажи квартиры на фиктивного владельца. Получив необходимые документы, предприимчивый новокузнечанин продал квартиру за один миллион семьсот тысяч рублей, а деньги присвоил себе. В августе 2014 года суд приговорил «чёрного риэлтора» к условному сроку. Спустя пол года он вновь оказался на скамье подсудимых.

Во время очередного судебного разбирательства квартирный аферист, обвиняемый в мошенничестве в крупном размере, свою вину признал полностью. Вернул обманутому клиенту более трёхсот тысяч рублей. И заверил, что в ближайшее время отдаст все похищенные деньги. И на этот раз, поверив уговорам Андрея Иванова, потерпевший попросил суд не лишать его свободы. За мошенничество суд Центрального района Новокузнецка приговорил лже-риэлтора к трем годам шести месяцам условного наказания. И обязал полностью возместить причинённый ущерб.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель140122

    03.04.2015 01:46 в 01:46

    знаем его и все это не правда.вообще все что описано перекаверкано и про первое дело и про второе.все вранье.никаих продаж не было.тем более за такие баснасловные деньги.те кто подставил иванова ездят на шикарных иномарках и живут в квартирах супердорогих и жируют подставляя таких как иванов.а вам лишь бы тупой репортаж сочинить.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…