На любой вкус и цвет: от Бабкиной до Кая Метова. И очередной Boney M 

 
 
В этом году «звездный десант» посетит более 10 кузбасских городов. Насыщенная концертная программа первым делом ждет, разумеется, жителей Мысков. Праздник в столице Дня Шахтера – 2012 пройдет с поистине сибирским размахом и в исконно-русской тональности. Самый первый почетный гость прибудет сюда 25 августа. С концертом город посетит Надежда Бабкина, к вящей радости любителей всего народного. А в воскресенье мысковчан ждет ещё один хороший музыкальный подарок. В столице праздника выступит Хор Турецкого.
Однако самыми первыми этот известный российский коллектив будут встречать 23 августа в Осинниках. В Мыски же, по информации от надежных источников, прибудет ещё и Анита Цой. Выступать певица, скорее всего, не будет. Но непременно примет участие в губернаторском приеме по случаю торжества.
Впрочем, эта артистка Кузбассу уже почти как родная, на местные празднества Аниту приглашают чуть ли не каждый год. И она с удовольствием на них приезжает.  В этом году певица, возможно, посетит ещё и Ленинск-Кузнецкий. Как сообщил vse42 источник в администрации города, сюда приедут и другие артисты: со звездами пока ведутся переговоры. Анита Цой 26 августа заглянет и в Междуреченск. По неофициальной информации здесь на праздник также ждут Жанну Фриске и Игоря Николаева, группы «Лесоповал», «Город 312» и «Непара».
Ещё одна мощная коалиция звезд — группы «Руки Вверх» и «Градусы» посетит 25 августа Киселевск.
К ним присоединится также Надежда Бабкина. Несомненно, концерт удастся на славу и, возможно, звезды разных поколений и направлений даже покажут что-нибудь совместное импровизационное. Затем группы отправятся в Прокопьевск, но уже без народной исполнительницы. 26 августа в этом же составе артисты прибудут в Березовский. По информации организаторов концерта, к двум российским группам, возможно, присоединятся и зарубежные звезды – «Boney M» под руководством несравненной Мейзи Уильямс. Не исключено, что группа также выступит 25-го в Киселевске и Прокопьевске.
Южная столица Кузбасса увидит в День шахтера праздничный концерт от группы «Краски». Он состоится на площади в Новоильинском районе 26 августа. В Краснобродском на День Шахтера выступит группа «Вирус». Эти же исполнители посетят поселок Малиновка и Калтан. В Калтане основные праздничные гуляния пройдут 25 августа, артистов волны 2000-х поддержит певец Андрей Никольский. В Бачатском выступит Кай Метов, а после побывает и у нас на празднике в поселке Кедровка.
Будет в Кемерове и ещё один звездный исполнитель – настоящий подарок для истинных ценителей фортепианной музыки. В канун Дня Шахтёра, 23 августа, кемеровскую филармонию посетит народный артист России Денис Мацуев. Один из самых талантливых и ярких пианистов примет участие в гала-концерте фестиваля «Эхо Крещендо».
Источник: VSE42 
Еще
Еще Главное

8 комментариев

  1. Женя

    21.08.2012 05:13 в 05:13

    Ну где эту группу откопали?????На концерт можно не ходить…

    Ответить

  2. Горожанин+

    21.08.2012 05:21 в 05:21

    Десерт в виде классической музыки кемеровская бюрократическая буржуазия оставила для себя

    Ответить

  3. Saщ

    21.08.2012 05:39 в 05:39

    Слов нет. Шахтерам- Краски 😀

    Ответить

  4. Йа

    21.08.2012 09:04 в 09:04

    Да-а, выбор офигенный. Слушай: — Не хочу.

    Ответить

  5. Lev Agni

    21.08.2012 09:59 в 09:59

    [quote name=»Saщ»]Слов нет. Шахтерам- Краски :D[/quote]
    кисточку и валик…

    Ответить

  6. Борисыч

    22.08.2012 03:27 в 03:27

    такой прям смачный плевок (даже харчок) в новокузнецк группой краски. даже кая метова не заслужили наши шахтеры. ощущение, что кто-то прям специально искал этих «артистов» для нашего города, чтоб поиздеваться. и все местные молчат. краски значит краски. будем рисовать. и подпевать про старшего брата, вспоминать начало 2000-ых. даже не «лейся, песня», не руки вверх, не группа стрелки… а краски )))

    Ответить

  7. Lev Agni

    22.08.2012 04:21 в 04:21

    Я про группу краски узнал, когда певица спела с А.Губиным и ролик крутили постоянно по нескольким каналам ( в середине 2000х). А так бы фуй бы узнал что такая группа вообще существует.

    Это круто. Шахтерам не просто группу, а [b]девчачью[/b], детско-подростковую группу (как я понял). Это круто.
    Синдром Бони Мэ? Или уже диагноз?

    Ответить

  8. игор

    23.08.2012 05:02 в 05:02

    Зато на площади свободно будет. Комунальщикам легче убираться будет. Да еще ни одного туалета как всегда не поставят, жесть!»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …