Московский предприниматель Александр Капер приступил к пробегу марафонской дистанции от Самары до Москвы в знак поддержки всех пострадавших от кризиса.

Представитель группы поддержки Капера сообщил «Интерфаксу», что за месяц бегун намерен пробежать 1500 км, не используя никаких транспортных средств.

Забег стартовал днем в четверг с площади имени Куйбышева в Самаре.

«За день Капер планирует пробегать порядка 45 до 50 километров. Марафонца будет сопровождать помощник на автомобиле, в котором будут находиться запасные пары кроссовок, аптечка, предметы первой необходимости и палатка на случай непогоды», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что уже 4 апреля Капер планирует добежать до Тольятти.

«В общей сложности за месяц он остановится в 16 городах, среди которых Нижний Новгород, Чебоксары, Казань», — уточнил представитель группы поддержки.

Он отметил, что Капер — непрофессиональный спортсмен, и у него нет ипотеки. Идея марафона назрела давно, из-за того, что многих его родных и близких людей так или иначе затронул кризис.

«С помощью марафона Александр хочет поддержать людей, привлечь внимание к проблеме, поделиться своим жизненным опытом и показать, что все по-прежнему зависит от нас самих. Он хочет доказать, что нет ничего невозможного и все препятствия преодолимы», — заключил собеседник агентства.

Ежедневно Капер будет описывать ход антикризисного марафона в своих дневниках в социальных сетях.

http://www.interfax.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…