Среди людей, находящихся на борту траулера «Дальний Восток», был и житель Кемеровской области – 55-летний Александр Пронькин. На судне мужчина работал механиком. В настоящее время о его судьбе ничего не известно. 

Отметим, судно затонуло 2 апреля в Охотском море. Всего на борту находилось 132 человека. В настоящий момент специалисты ведут поисково-спасательные работы на месте затопления рыболовецкого судна.

Тела 54 людей подняты на поверхность, 63 человека были спасены. Поиск пропавших безвести после потопления траулера продолжается, пишет Inkorr. Начальник морского спасательного отдела из порта Петропавловск-Камчатский Артур Рец сообщил, что вряд ли кому-либо еще удалось выжить.

«Не погибнуть в ледяной воде, где температура составляет около двух градусов выше нуля, невозможно. Существует вероятность того, что члены экипажа остались под палубой и пошли на дно вместе с траулером«, — заявил он.

Источники сообщают, что судно не подавало сигнал бедствия. Тем не менее, спасатели установили, что несколько членов экипажа успели надеть спасательные жилеты перед тем, как корабль затонул.

http://vashgorod.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…