Спортивный директор «Металлурга» прокомментировал подписание нового контракта с одним из ведущих нападающих команды.

— С Александром переговоры о продлении контракта мы начали сразу по завершению регулярного чемпионата. Не стали затягивать дело с новым договором и соглашение подготовили оперативно. Другое дело, что сам хоккеист взял некоторое время на размышления. В итоге подумав, Комаристый принял решение остаться в «Металлурге». Мы продлили контракт с игроком на 2 года.

— Как шел переговорный процесс?

— В основном всю работу мы вели с агентом Александра Комаристого. Который, кстати, рекомендовал Александру оставаться в Новокузнецке и продолжать карьеру именно в «Металлурге». По прошлому сезону Комаристый показал хороший результат, но мы видели, что это еще не потолок. Хоккеист, оставшись в Новокузнецке, реально может добавить и принести пользу как себе, так и нашей команде.

— Александр Комаристый по итогам сезона 2014/15 стал одним из лучших игроков «Металлурга» по большинству основных статистических показателей. Наверняка к хоккеисту был определенный интерес и со стороны других клубов КХЛ?

— Да. Несколько клубов проявляло заинтересованность в услугах Александра, но руководством «Металлурга» было принято решение, что такой игрок как Комаристый, который является одним из наших, скажем так, «базовых» хоккеистов, сможет принести заметную пользу команде и потому вопрос об его уходе не рассматривался. Так что предстоящий сезон Комаристый начнет в составе Новокузнецка.

http://sport-42.ru/

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург-2008» не смог пробиться в финал первенства России