Проверка жилищно-коммунальной сферы Новокузнецка помогла выявить преступления, в результате которых были выявлены криминальные схемы в двух предприятиях города.

В одном, директор довел возглавляемую им организацию до банкротства, заключая невыгодные сделки, что, в конце концов, привело к невозможности платить по кредитам. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что директор обанкротившейся организации с декабря 2009 по май 2011 года совершил хищение с возглавляемого им предприятия денежных средств в сумме более 11 миллионов рублей. В общей сложности. нанесенный им ущерб составил почти 20 миллионов рублей. В отношении мужчины возбудили сразу два уголовных дела по статьям «Присвоение или растрата в особо крупном размере» и «преднамеренное банкротство».

А в т одном из товариществ собственников жилья, полицейские обнаружили, что председатель этого ТСЖ, ради собственной выгоды похитил 64 300 рублей. Теперь ему предстоит ответить перед законом за злоупотребление полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время по всем вышеперечисленным уголовным делам ведётся следствие. Проверки сферы ЖКХ на в Новокузнецке будут продолжены.

Источник: Комсомольская правда — Кузбасс 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Spiridon1984

    23.08.2012 02:46 в 02:46

    Ты смотри — директор совершал хищения, в отношении мужчины возбудили два дела. А где женщины!!! Весело в Новокузнецке.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…