Практически ежедневная борьба НК-ТВ с несанкционированными свалками, которые плодятся в Новокузнецке, похоже, замечена правоохранительными органами. Как сообщает сайт областной прокуратуры,  межрайонным природоохранным прокурором при проведении проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления, санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства при осуществлении органами местного самоуправления г.Новокузнецка своих полномочий в области обращения с отходами производства и потребления, выявлены на территориях Заводского, Центрального, Орджоникидзевского и Кузнецкого районов города места несанкционированного размещения отходов производства и потребления. 

По их результатам прокурором в суд направлены иски о возложении обязанностей на указанные районные администрации принять меры по ликвидации несанкционированных свалок. Иски прокурора рассмотрены в суде и удовлетворены в полном объеме. 

 Новокузнецкое Интернет-телевидение

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Сергей__suur

    23.08.2012 07:21 в 07:21

    Причём тут администрации если россияне мало отличаются от свиней. Гадят везде кроме собственной квартиры. И большинство это делает даже не задумываясь, часть втихушку когда никто не видит (стесняются своей свинской природы), но гадят все.
    Всё ещё усугубленно отсутствием конкуренции среди сборщиков и утилизаторов мусора. У моих родителей в садовом обществе при въёзде зияет траншея забитая бытовым мусором — зрелище просто отвратительное, спросил у них пытались -ли они поставить контейнеры и заключить договор на вывоз мусора. Выяснилось что договор заключиь пытались но им сказали самостоятельно поискать контейнеры — вот и получается, что деньги за мусор никому утилизаторам и сборщикам не нужны они сидят на гарантированных деньгах которые им дают управляющие компании контролируемые властными структурами.Поэтому был нанят экскаватор, вырыта траншея при въезде. Всё закономерно свинская природа русских помноженная на очень плохую систему сбора и утилизации бытовых отходов будет плодить свалки.
    Ещё рекомендую покататься на велосипеде или автомобиле по полевым дорогам между Митино и Бедарёво что по ильинской трассе — там просто всё в помойках причём это помойки строительного мусора. Кто за них ответит? И кто в конце концов их уберёт?Это уже в чистом виде воровская сущность россиянина -когда он получает за утилизацию строймусора от заказчика 6 процентов от стоимости сметы на ремонт, а мусор сначала долго в мешках стоит возле подъезда а потом тупо вывозится на укромную поляну в пригород и вываливается…..
    Кто тут виноват? Власти? Убогиу российский менталитет…. да и только.
    Простите за непатриотизм…..

    Ответить

  2. Сергей__suur

    23.08.2012 08:30 в 08:30

    [quote name=»Romario»][quote name=»Сергей__suur»] Простите за непатриотизм…..[/quote]
    Как раз это патриотизм. Не лелей в себе мысль, что ты не любишь малую родину.[/quote]

    Я и большую не любли….

    Ответить

  3. Сергей__suur

    23.08.2012 09:24 в 09:24

    Один любит родину, другой нет — кому какое до этого дело….. Кого устраивает жизнь в навозе среди маргиналов тот пусть её любит…..

    А вы меня пожалуйста не поучайте — глопо выглядите….

    Ответить

  4. Влад

    28.08.2012 14:47 в 14:47

    Ребят, а Соколуху тоже почистят, или это новокузнецкий район?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…