Александр Купцикевич, финансовый аналитик FxPro:

— Американская валюта получила удар в пятницу от собственной статистики. Рынок труда США прибавил в марте 126 тысяч рабочих. Это самый низкий прирост за последние два года. Ожидался почти двое больший прирост на уровне 244 тысяч.

Такие данные позволяют инвесторам с большей уверенностью делать ставку, что ФРС не будет спешить с ужесточением кредитно-денежной политики и, если и повысит ставку, то только в конце года, а не в его середине.

В течение пятницы, несмотря на довольно вялотекущие торги, рубль пользовался спросом и достигал 56.20. Это новый минимум с начала года. Ставки на то, что рубль быстро развернётся к спаду в начале апреля, пока не оправдываются. Российская валюта находит в себе силы не только двигаться в боковике, но и прибавлять к конкурентам.

Правда, нужно отметить, что американский доллар после первоначальной слабости приостановил свой спад, что может способствовать незначительному росту пары USDRUB сегодня в течение дня. Пара может открыться на уровне 56.60 и курсировать между 56.40 и 57.00 в течение дня.

Возможно также, что за счет прихода новых покупателей (Европа отдыхает, а Америка откроется вечером) нефть может получить импульс к росту, что приблизит USDRUB к 56.00
Пара евро/рубль в пятницу опускалась к 61.20, однако к концу дня стабилизировалась выше 62.00. На этой неделе для евро опасность вновь представляет Греция.

Наступает время расплаты по долгам перед МВФ. Несмотря на то, что страна обещает полностью выполнить свои обещания, существует очень много инвесторов, которые опасаются, что Греция не сможет расплатиться (из-за проблем с ликвидностью), что в конечном итоге надавит на единую валюту.

Но, так или иначе, на сегодня, важным уровнем будет 62. Если EURRUB закрепится ниже, это может поддержать спрос на рубль в ближайшие дни, и можно будет говорить о возможности падения евро к 60 до конца недели.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…