Уровень социального оптимизма в Кузбассе выше, чем в ряде других регионов, заявила в четверг в ходе круглого стола «Социальная ответственность и поддержка инноваций. Федеральный и региональный опыт» в Кузбасском технопарке председатель президиума общественного движения «Гражданское достоинство» Элла Памфилова.

По словам Эллы Памфиловой, такие данные получены в результате репрезентативного обследования регионов Кемеровской области, проведенного под эгидой некоммерческой организации «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК — Регионам».

В соответствии с результатами исследования, «скорее положительно» и «безусловно положительно» оценивают то, как складывается жизнь в Кузбассе, 63% опрошенных. На вопрос о том, как изменится жизнь в регионе в ближайшие 2-3 года, 72% респондентов ответили — «жизнь станет лучше, не изменится в худшую сторону».

Элла Памфилова оценила эти результаты как очень хорошие. «Это очень много, по сравнению с другими регионами. Для России это невероятно высоко», — сказала она.

В числе же проблемных вопросов, по словам Памфиловой, респонденты в городах Киселевск, Ленинск-Кузнецкицй, Прокопьевск и Полысаево поставили на первое место алкоголизм и наркоманию.

Также, по результатам обследования, Э.Памфилова охарактеризовала жителей Кузбасса как «довольно толерантное общество», отметив, что уровень конфликтности и плохого отношения к мигрантам здесь низкий.

Круглый стол провела администрация Кемеровской области при организационной поддержке Кузбасского технопарка, фонда «СУЭК-Регионам» и Международной информационной Группы «Интерфакс».

Источник: НИА-Кузбасс

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Россиянин

    25.08.2012 14:17 в 14:17

    Проститутка бени ельцина и тварь людская ! Чтоб ты сдохла !!!!

    Ответить

  2. Спиридон1984

    26.08.2012 14:23 в 14:23

    Эта больная (на ум) там где находится говорит о повышенном оптимизме … Вообще не понятно кто это такая!

    Ответить

  3. ага

    27.08.2012 01:18 в 01:18

    Я даже догадываюсь, где этот опрос проводили. В здании на площади Советов в щегловке.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …