На Алтае в Целинном районе растет число госпитализированных с подозрением на сибирскую язву. Двенадцать жителей Алтайского края находятся под наблюдением врачей по подозрению на заражение сибирской язвой, у двоих заболевших диагноз уже подтвержден лабораторно, сообщил РИА Новости начальник краевого управления по печати и информации Евгений Нечепуренко. Также сообщается, что среди заразившихся двое детей.

Напомним, ранее сообщал представитель краевой пресс-службы, сибирской язвой были инфицированы три человека, один из них умер. В поселке объявлен карантин, проводится 100%-я вакцинация животных, все жители были осмотрены медиками. Людям, которые были в контакте с заразившимися, было назначено профилактическое лечение.

«Специалисты Роспотребнадзора лабораторно подтвердили три случая заражения людей сибирской язвой, один из заболевших скончался», — сказал собеседник агентства.

В поселке Дружба, по данным МЧС, проживают 740 человек. В воскресенье был проведен повторный осмотр населения и состоялся сход местных жителей. К работе подключились представители краевого управления Следственного комитета, которые организовали доследственную проверку. В следственном управлении СКР по Алтайскому краю агентству «Интерфакс» сообщили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти жителя села Дружба от сибирской язвы.

Источник: Байкал24 

httpv://www.youtube.com/watch?v=98AYc0UEfbE

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …