Семьи, в которых с 2017 по 2026 год родятся трое и более детей, получат дополнительную поддержку от государства. Для них материнский капитал уже не будут индексировать с учетом инфляции: его фиксированный размер составит полтора миллиона рублей.

Это станет возможно в том случае, если Госдума примет законопроект, который предложили белгородские депутаты. 21 апреля поправки рассмотрят в первом чтении в нижней палате парламента. На такую поддержку будут иметь право матери, которые родили как минимум троих детей, так и отцы усыновившие третье чадо.

Депутаты белгородской думы придерживаются мнения, что главной сферой применения денег останется улучшение жилищных условий. Это положение они также предлагают внести в законодательство, указав, что если семья стеснена в четырех стенах, то сумму необходимо потратить на расширение дома или квартиры.

Как пишет Российская газета, число семей, которые решили родить третьего ребенка, в России с годами действительно увеличивается. В 2009 году на свет появилось 114 000 таких детей, в 2013 году – уже более 208 000 рублей. Депутаты полагают, что с каждым годом многодетных семей станет больше в разы.

http://vashgorod.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …