В шести школах Новокузнецкого района учебный год начнется нынче без учителя начальных классов, химии, биологии, технологии, музыки и ИЗО.

Более 20-ти вакансий, которые предоставили сельские образовательные учреждения, остались в этом году невостребованными. Без педагогов остались школы Елани, Атаманово, Красулино, Тайлепе.

Похожая ситуация складывается и в школах Новокузнецка. Педагогические коллективы готовы принять в свои ряды даже неопытных выпускников вузов и колледжей, но те трудоустраиваться не спешат. Специалисты Центра занятости населения связывают это с низкой заработной платой: доход учителя колеблется от 6 до 25 тысяч рублей в зависимости от нагрузки, квалификации и стажа работы.

В целом в образовательной сфере Новокузнецка и Новокузнецкого сегодня более пятисот свободных вакансий. Острая нехватка кадров ощущается и в детских садах: требуются воспитатели и младшие воспитатели, нянечки и музработники. Кроме того, есть предложения для руководителей кружков и студий изобразительного искусства, вокала, хореографии, прикладного творчества, технического моделирования, туризма и краеведения.

Источник: Кузпресс 

 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. при

    29.08.2012 02:46 в 02:46

    а я бы пошел географии. обожаю этот предмет.

    Ответить

  2. Saщ

    29.08.2012 04:46 в 04:46

    Зато педагогические «училища» закрываем.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…