Вторичный авторынок, как и рынок новых машин, продемонстрировал падение продаж. Своих владельцев в марте поменяли 386,5 тыс. автомобилей с пробегом, что на 24,3% меньше аналогичного показателя прошлого года. Lada, как и ранее, в рейтинге самых популярных моделей, включая «классику», Samara и «десятку» АВТОВАЗа. Сильнее всего сократились перепродажи Toyota Corolla, что может быть связано с ожиданием роста цен – некоторые владельцы отказались от смены автомобиля или перенесли сделку по продаже на более поздний срок.

Продажи подержанных автомобилей в России в марте уменьшились на 24,3%, до 386,5 тыс. автомобилей с пробегом. Объем продаж на вторичном рынке почти в 3 раза превысил отгрузки новых автомобилей. С начала года рынок машин с пробегом сократился на 19,5%, до 1,1 млн штук. В лидерах самых продаваемых подержанных моделей, как и ранее, «классика», Samara и «десятка» АВТОВАЗа, сообщил «Автостат». Перепродажи Lada в марте снизились на 21,3%, новыми владельцами продукции АВТОВАЗа с пробегом стали 125,6 тыс. человек.

В лидерах, как и в прошлые месяцы, Lada 2107, но и количество сделок с этим автомобилем в марте сократилось на 25,6%. Самое значительное падение продаж показала Toyota Corolla. Возможно, владельцы ждут роста цен на новые Toyota, чтобы перепродать свою подержанную Corolla по новой цене. Автомобили Toyota лидируют на вторичном рынке среди иномарок, поставки в марте упали на 31,6%, до 40,3 тыс. штук. Также в первой пятерке иностранных марок по количеству проданных автомобилей Nissan, Chevrolet, Ford и Hyundai. Среди 25 самых продаваемых моделей автомобилей на вторичном рынке больше половины пришлось на продукцию АВТОВАЗа, включая 2107, 2114, 2110, 4×4. Ранее сообщалось, что рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей в марте 2015 года показал рекордное падение с мая 2009 года, на 42,5%.

http://q99.it/fBBAH9p

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …