Вкладываться в российский фондовый рынок и рубли посоветовал американский инвестор — миллиардер Джим Роджерс. В то же время, по его мнению, покупка долларов и евро — это недальновидный шаг.

“Россия — это один из самых привлекательных рынков с точки зрения инвестиций для меня”, — сказал Роджерс, выступая на конференции перед клиентами Финансовой группы БКС.

“Впервые я приехал в Россию в 1966 году и был настроен очень пессимистично. Я был уверен, что Россия не покажет хорошие результаты в ближайшие 46 лет. В 2012 году я изменил свое мнение. Произошли изменения в Кремле, изменился подход к делам. Все изменилось в лучшую сторону”, — цитирует слова со-основателя Quantum Fund портал РБК.

“Сейчас фондовый рынок России находится на спаде. И это очень хорошая новость для меня. Когда вы покупаете на спаде, то у вас есть хорошие возможности для роста. Это может занимать до пяти лет, но кризис обязательно проходит и вы выигрываете”, — поделился своей стратегией Роджерс, добавив, что вкладывается в бумаги “Аэрофлота”, Московской биржи и ФосАгро. Миллиардер также вошел в совет директоров последней из названных российских компаний.

Наиболее перспективным из направлений инвестор считает сельское хозяйство. “Я уверен, что оно будет развиваться, иначе нам всем нечего будет есть”, — добавил Роджерс.

Со-основатель Quantum Fund не считает надежными валютами ни доллар, ни евро.

«Многие покупают американскую валюту, так как считают ее надежной. Но это не верно. Обещаю, что в ближайшие два-три года у нас будут с этим проблемы и многие инвесторы пострадают. Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары. Евро, каким мы знаем его сейчас, не выживет в ближайшие пять лет. Что-то произойдет — может быть в Греции или Португалии», — сказал миллиардер, прибавив, что евро может быть удачной идеей для краткосрочных инвестиций, но не для долгосрочных.

Сам инвестор покупает только китайскую и российскую валюты. «Многие сочтут меня сумасшедшим, но я покупаю рубли», — подытожил Джим Роджерс.

http://beriozka-rus.livejournal.com/414225.html

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …