12 мая в России состоится автопробег в защиту животных. Акция пройдет под лозунгом «Стерилизации — да! Убийству — нет!». На данный момент свое участие уже подтвердили неравнодушные люди из Москвы, Тюмени, Читы, Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Архангельска и многих других городов. Для того, чтобы внести свой вклад в проведение мероприятия, необходимо оставить заявку в социальных сетях. 

По словам организаторов, сейчас в каждом регионе нашей страны ведется борьба против незаконного убийства бездомных животных, в которой активно задействованы как общественные организации, так просто неравнодушные люди. Такая акция — способ привлечь внимание к существующей проблеме. В обращении защитников животных рассказывается о трудностях, с которыми они сталкиваются:

«Много лет мы по отдельности боролись с жестокостью и коррупцией. Мы выходили на митинги, подписывали петиции, обращались за поддержкой к деятелям искусства и культуры, обращались к президенту, премьер-министру, в Государственную думу, Комитет по природным ресурсам и экологии…»

Что касается проведения самого события, между городами проедут участники акции, передавая друг другу флаг автопробега. Планируется, что во время мероприятия активисты снимут видеорепортажи, наглядно демонстрирующие проблему жестокости по отношению к бездомным животным, а так же рассказывающие о возможных путях разрешения этой проблемы.
Кроме того, участники передадут главам своих регионов программу эффективного гуманного регулирования численности и механизм ее реализации в форме общественно-государственного партнерства.
«Все участники пробега поставят подписи под петицией правительству РФ о необходимости госконтроля в сфере обращения с безнадзорными домашними животными», — поясняют задумку организаторы.

Алексей Тихий

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …