В Новокузнецке судебные приставы нашли такой метод убеждения, после которого долг был сразу же погашен.

Гражданин Азербайджана был приговорен судом к штрафу в размере 20 тысяч рублей за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации (ч.2 ст.322 УК РФ), но от правосудия скрывался и вскоре покинул страну. Только вот неоплаченный штраф оставил в России.

Отсутствие должника не помешало судебным приставам добиться исполнения требования суда. Объявив мужчину в розыск, они разместили фотографию беглеца в СМИ, а также в местах массового скопления людей. Результат не заставил себя ждать: уже через несколько дней родственники осужденного полностью выплатили штраф.

— Не желая опозориться перед диаспорой, семья должника оплатила всю сумму долга. Они занимаются предпринимательством и огласка нелицеприятных фактов могла навредить деловой репутации, — добавил судебный пристав по розыску межрайонного отдела по особо значимым исполнительным производствам г. Новокузнецка Эльдар Маликов.

Пресс-служба УФССП по Кемеровской области

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. ольга

    15.04.2015 07:56 в 07:56

    А у нас суд.пристав КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА ,а мы проживаем в оРДЖ районе ,уже второй год !!!!!!!поясняет ,что он не может найти НАШЕГО ЛИПОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЛИПОВОГО ТСЖ УДАЧА.ЧТОБ ОНА ЛИКВИДИРОВАЛА СВОЕ НЕЗАКОННОЕ ТСЖ по решению суда С 7 млнами долгов .ЛИПОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ -моя соседека и никуда не отлучалась,гуляет собачку ЖУЖУкаждый день .я думаю ,что этого СУД ПРИСТАВА,КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТЦЦО ВЫПОЛНЕНИЕМ РЕШЕНИЯ О ЛИКВИДАЦИИ НЕЗАКОННОГО ТСЖ без членов тСЖ НАДО проверить на детекторе лжи ,МОЖЕТ он от позора своего вранья исчезнет со своей работы .???

    Ответить

  2. ольга

    15.04.2015 07:58 в 07:58

    Причем решение может исполнено ПО УКАЗАНИЮ ПРОКУРОРА ВРАЗ и быстро с помощью привода УЧАСТКОВЫМ «под белые рученьки»??????????

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…