Александр ПрохановАлександр Проханов

Комментарий председателя «Изборского Клуба» Александра Андреевича Проханова касательно решений Верховной Рады Украины о запрете коммунистической символики, о героизации ОУН-УПА и замене Дня Победы на «день памяти и скорби».

Нам надо чётко осознавать то, что все эти идеологические формулы, которые были выдвинуты сегодня Верховной Радой — это продолжение политики тотальной украинизации и нацификации Украины, и они побуждают нас выступить гораздо более решительно в защиту Новороссии в целом — как в идеологическом, так и в реальном плане.

Адекватным ответом на эти действия киевского режима против Донбасса, против самой Украины и, конечно же, против всей России — может быть только резкое усиление нашей помощи Донбассу, плюс тем территориям, которые будут подвергаться такой насильственной стерилизации со стороны фашиствующих сил, со стороны фашистко-националистических идеологов.

Причины разворота этой чудовищной машины, которая нацелена на проведение умственной стерилизации и духовной кастрации людей, когда вырезаются глубинные коды народа, особенно тех кто живет в Новороссии: в Харькове, в Одессе, в Николаеве — понятны и ясны. И об этом надо заявлять открыто и явно, раскрывая конечный замысел кукловодов этой чудовищной машины, это и есть наш по существу идеологический ответ.

Окончательным же ответом на такие враждебные шаги должны быть наши танки в Одессе. Чтоб наши враги поняли, что они расчленили, что они тронули, какую запустили смысловую и духовную лавину своими поступками.

И весь этот жалкий лепет министра иностранных дел Лаврова или нашего президента о некой «Единой Украине» на фоне этой лавины — к сожалению, просто бессмысленны.

Это уже последний вал таких открыто враждебных решений со стороны Украины. Ситуация уже дошла до конечной точки, в которой пытаются уравнять фашизм и коммунизм, Советский Союз и Третий рейх, Сталина и Гитлера.

Но это не просто «изменения в истории», а и в самом деле — изменения, которые могут повлиять на историю. Подумайте: сегодняшняя Россия, как наследница СССР, приравнивается к Третьему рейху, а наш президент приравнивается к Гитлеру – вот глубинный смысл этих решений, который вкладывается в них киевским режимом и его кукловодами.

Если мы прибавим к этому все их предыдущие решения — о выкорчёвывании всего русского, об унифицированном и унитарном государстве, о насильственной украинизации — то это говорит о том, что вся эта прагматика открыто нацистского идеологического вызова будет распространена не столько на территорию уже освобожденного Луганска или Донецка, а на Харьков, Николаев, Херсон, Одессу, Днепропетровск, Запорожье — на все те города, где ещё сильна генетическая память русского и советского. Все эти города и территории Украины, находящиеся пока ещё под властью Киева, будут неизбежно подвергаться культурной стерилизации.

Надо сказать об этом прямо: готовится и будет осуществляться страшный духовный геноцид народа. Мы находимся накануне чудовищного насилия, являющегося не менее страшным, чем уже увиденное нами и ужаснувшее нас насилие военное, силовое.

Идет вышибание кодов, стирание, растворение народа в стремительно нацифицирующейся Украине. И мы защищаемся сами и должны защитить Новороссию от этого инфернального ужаса.

Нашим ответом должна быть национально-освободительная война, направленная против этой чудовищной духовной оккупации. И мы, коренная Россия, будем всячески способствовать этой национально-освободительной войне, руководствуясь интересами национальной безопасности России, а также международным правом, которое чётко относит эти действия к категории культурного геноцида, а также исходя из этики русского пути, пути справедливости и правды.

Это и есть наш ответ на этот прямой, явный и страшный вызов.

Пресс-служба Изборского клуба

http://www.dynacon.ru/content/articles/5215/

Фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…