Новокузнечанина задержал хозяин квартиры

 
 

Накануне в дежурную часть кемеровской полиции обратился мужчина. Он рассказал, что несколько минут назад задержал у себя в доме неизвестного, который пытался совершить кражу. Владелец дома пояснпил, что вернувшись домой увидел, как из окна пытается выбраться мужчина. Не растерявшись, хозяин затащил «домушника» в помещение и вызвал полицию.
Оказалось, что 36-летний житель Новокузнецка специально приехал в Кемерово для совершения преступлений. В дом он проник через окно, но, так как был в состоянии наркотического опьянения, быстро покинуть место преступления не смог.
В Кемерове потерпевший задержал вора-наркомана, который едва не уснул в окне при попытке скрыться с места преступления не смог. При личном досмотре у задержанного были обнаружены золотые изделия, принадлежащие потерпевшему, на общую сумму более 15 тысяч рублей.
Кстати, выяснилось, что задержанный причастен к совершению еще одного преступления. Несколько дней назад он проник на веранду частного дома в Рудничном районе и похитил из дамской сумочки деньги и банковскую карту, с которой впоследствии снял более 20 тысяч рублей. Вину задержанного подтвердили оставленные им на месте преступления отпечатки пальцев и видеозапись процесса получения денег в банкомате.
В настоящее время в отношении квартирного вора возбуждено уголовное дело.
Источник: zakon-kuzbass.ru
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …