Об очередном наступлении на жилищно-коммунальных неплательщиков объявила администрация Новокузнецкого района.

На сегодняшний день долг перед тремя муниципальными предприятиями, работающими в сфере ЖКХ: МУП «Котельные и тепловые сети», МКП «Управляющая компания Новокузнецкого района», МКП «СибЭкоТранс», а также за услугу социального найма жилья составляет более 20 миллионов рублей. Из них 18 миллионов рублей должны жители за отопление и горячую воду. Это почти столько же, сколько за прошедший год – 20,7 миллионов рублей МУП «КТС» израсходовало на текущие ремонты. Не смотря на то, что муниципальная управляющая компания официально была зарегистрирована в мае прошлого года, долг потребителей за жилищные услуги уже составляет 740 тысяч рублей.

Астрономическую сумму, сообщает пресс-служба районной администрации,  за жилищно-коммунальные услуги должны жители дома № 69А  поселка Чистогорский – более 529 тысяч рублей, всего же в доме 24 квартиры. Получается, в среднем каждый квартиросъемщик или собственник жилья, проживающий в этом доме, должен более 22 тысяч рублей. Еще 403 тысячи рублей задолжали жители чистогорского дома под номером 77А. На третьем месте на доске «почета» дом № 9 в поселке Загорский. Здесь жильцы должны 387 тысяч рублей за потребленные воду, тепло, свет, а также за ремонт, содержание жилья и вывоз мусора.

Общая задолженность граждан, проживающих в муниципальном жилье по договорам социального найма составляет 1 миллион 259 тысяч рублей. Поэтому в администрации Новокузнецкого района было принято решение применять самые строгие меры по отношению к злостным неплательщикам: тем, кто проживает в муниципальном жилье, грозит переселение в меньшую жилплощадь из расчета 6 квадратных метра на человека. Для этих целей уже готовится специализированный жилой фонд. К остальным будут применяться ограничение предоставления коммунальных услуг, истребование задолженности через суд, информация о должнике будет направлена в бюро кредитных историй.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. пИнгвин

    17.04.2015 14:17 в 14:17

    пугать можно долго, а все равно реальных механизмов борьбы с неплательщиками нет

    Ответить

  2. ольга

    23.04.2015 18:30 в 18:30

    ДОЛГИ УК -это не только неплатежи,НО И ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНЫЕ ХИЩЕНИЯ самими УК ,а хИЩЕНИЯ -это преступления ,а преступлениями должна заниматься ПРОКУРАТУРА ,а не бла бла тут .

    Ответить

  3. ольга

    23.04.2015 18:32 в 18:32

    А деффектные ведомости на20 млнов тоже имеются??

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …