Президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии с гражданами прокомментировал повышение тарифов ОСАГО. По словам главы государства, это вынужденная экономическая мера.

«Вопрос сложный, но тариф нельзя было не поднять — иначе страховщики покинут этот сегмент рынка«, — передает AUTONEWS.ru слова  Путина.

При этом глава государства отметил, что малоимущим автовладельцам может быть оказана финансовая поддержка со стороны государства.

«Подумаем. Я обязательно поручу и Центральному банку, и правительству. Вот здесь вот уже коллеги говорили о том, что если поддерживать кого-то, то нужно поддерживать адресно. Подумаем, насколько это можно сделать в данном конкретном случае«, — ответил Путин на обращение пенсионерки из Благовещенска, пожаловавшейся на то, что рост тарифов ОСАГО лишает семью возможности пользоваться машиной.

Напомним, автогражданка подорожала с 12 апреля. Базовые ставки выросли на 40 процентов.

ВашГород.ру

Фото: google.ru

 

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Saщ

    17.04.2015 21:33 в 21:33

    Может было бы лучше что бы он подорожал для избранных? Для владельцев машин стоимостью свыше миллиона например. ОСАГО стоит для всех одинаково, зато кто-то претендует максимум на 100000 страховой премии, а кому-то миллиона мало. Почему владельцы дешёвых авто должны платить за возможность владельца дорогого авто получить большую страховую премию?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…