Организаторы фестиваля понесли серьезные убытки

 
 

Серьезные убытки понесли организаторы крупного музыкального фестиваля в Кемерове. Мероприятие на озере Красное, которое по плану должно было продолжаться до 6.00 утра, пришлось остановить в 0.00 по требованию полиции.
 
Фестиваль «Rock on the beach-2012» проходил 1 сентября. В списке его участников были заявлены 13 музыкальных коллективов – не только местных, но также из Томска, Новосибирска и Новокузнецка. Учитывая, что начало концерта было назначено на 21.00, вряд ли организаторы планировали закончить действо к полуночи.
«Мы согласовывали все через администрацию Красного озера. Нас заверили, что все в порядке еще за месяц. Разумеется, мы согласовывали до 6.00. Бумагу нам никто не показывал, все было на словах», – сообщил «Газете Кемерова» организатор фестиваля Александр Шведков.
В самый разгар веселья на пляж Красного озера приехали сотрудники правоохранительных органов и попросили прекратить мероприятие. По словам Шведкова, вскоре прибыли и представители «той самой администрации». Но уладить вопрос на месте у них не получилось. Фестиваль пришлось заканчивать.
 
«Мероприятие было изначально согласовано до 22.00. Затем продлили до полуночи. В 00.00 полицейские приехали к Красному и попросили всех разойтись. Еще полтора часа они расходились, – рассказал представитель кемеровского управления МВД Андрей Альтман. – Всего (от жильцов расположенных поблизости домов) было восемь сигналов о шуме, доносящемся с озера».
Как сообщают жители Ленинского района областной столицы, слова некоторых песен были отчетливо слышны даже на бульварном кольце. Организаторы «Rock on the beach» высказывали предположение, что это и послужило причиной внезапного прекращения концерта.
Концертное агентство PMG Promo,  По требованию зрителей устроители возвращали половину, а то полную стоимость входных билетов (400 рублей).
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Saщ

    03.09.2012 07:56 в 07:56

    Надо было рядом живущим пригласительные раздать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…