Не досчитались 6 тонн госзерна

На этот раз факт хищения был выявлен в Ленинск-Кузнецком. Причем воры не мелочились — по данным пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области, проверяющие не досчитались почти 6 тонн госзерна.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, зерно было передано на хранение ООО «РиК» — компании, занимающейся оптовой торговлей зерном. Однако в ходе ревизии на предприятии проверяющие не досчитались более 5,6 тонн зерна на общую сумму 33,642 млн рублей.
По факту пропажи было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»). Заявителем стал руководитель сибирского представителя ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК). Именно эта компания доверила зерно ООО «РиК».
Кстати, это не первый подобный случай в Кузбассе. В марте 2011 года на ООО «Промышленновское хлебоприемное предприятие» представителями того же ОАО «ОЗК» была выявлена более крупная недостача — 9,5 тысяч тонн зерна интервенционного фонда стоимостью более 54 миллионов рублей. Тогда также было возбуждено уголовное дело — по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ по факту растраты.
Источник: news.vse42.ru
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Хохо

    03.09.2012 09:54 в 09:54

    может 5,6 тысяч тонн зерна? а то цифры в рублях не сходятся

    Ответить

  2. Ха-ха-ха

    03.09.2012 14:11 в 14:11

    Нет, просто зерно в цене возросло, скоро хлеб во столько же раз вырастет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …