Что за странная привычка появилась у мировых держав идти наперекор своей судьбе, наперекор международным принципам, законам и даже чувству чести и собственного достоинства?! Вроде как, все это – «составляющие» адекватного и даже респектабельного поведения, которое в силах обеспечить безупречную репутацию в мировом сообществе, что ценится во все времена… только вот, почему некоторые продолжают себя вести не просто странно, а даже вызывающе? Вопрос до сих пор остается открытым.

Все стараются показать себя с лучшей стороны – демонстрируют свою силу, мощь, несогласие и «отвагу» идти наперекор всем, лишь бы (якобы!) для своей страны сделать жизнь лучше; демонстрируют независимость от мира, который чуть ли оказывается вообще недостойным «присутствия» некоторых товарищей. Возникает вопрос, а это до сих пор можно считать «лучшей стороной?». Попахивает глупостью, а порой и вовсе реальной тупостью.

И я еще понимаю, если страны приходят к решению действовать подобным образом самостоятельно, ни с чьей «подачки» или приказу. Тогда ситуация разворачивается совсем иначе. На днях Израиль проявил себя не с самой лучшей стороны.

В очередной раз необходимо вернуться к теме, которая в последнее время мелькает повсюду и некоторым уже могла даже надоесть (у этих людей заранее прошу прощения за некий повтор событий, но без этого никак, уж поверьте).

Итак, всем известно, что Владимир Путин подписал указ, который снимает запрет на поставку С-300 Ирану. Это заявление вызвало в мировом сообществе некий резонанс, и еще бы! Президент России, считайте, пошел наперекор тем, кто столько времени пытался нашу страну и близко не подпускать к кому бы то ни было, а уж тем более к Ирану.

Казалось бы, все делает президент РФ по закону, согласно всем мировым нормам и предписаниям… Но придраться-то надо к чему-то, как без этого? Нужно искать повод. Но, как мы уже знаем, есть товарищи, которые в карман за словом не полезут – тут же выдали предположение, а точнее даже заявление (ждем фотографий доказательств, которыми они все грозятся, да до сих пор не сделали).

Судя по данному заявлению, Россия вновь хочет поднять весь мир на воздух, а в первую очередь Израиль. Вот так новости! Оказывается, и цель у России есть какая-то определенная, и жертву мы уже выбрали… как же быстро все происходит, и глазом моргнуть не успеваешь.

Израиль… Кто бы мог подумать (боюсь, даже наше правительство не было готово к столь неожиданному заявлению), что Россия выберет именно эту страну. Кто-кто? Угадайте с трех раз (одного будет также вполне достаточно).

В чем же заключается обвинение?

Как заявили «провидцы», Россия стремится подорвать обороноспособность Израиля, которая возможна именно благодаря поставкам оружия Ирану. Слова президента РФ о том, что оружие носит исключительно оборонительный характер, никто не услышал – еще бы, им не выгодно принимать во внимания слова Путина (тем более что правду «провидцы» знают).

Сидеть, сложа руки, правительство Израиля (уверена, не одно оно) не намерено. Нужно что-то сделать, а именно ответить России. Да так, чтобы мы испугались да в кусты сбежали. Вот только стиль это – не наш, путают что-то господа. Итак, израильские власти решили поставлять оружие на Украину, мол, «что это Россия поставлять его Ирану может, а мы что, хуже что ли?»

«Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идет о летальном оружии. Потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый», — сказал Путин в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым.

Сомнений нет. Россия – одна из тех (или даже и вовсе одна), кто пытается добиться стабилизации ситуации на Украине, а Израиль своими выходками ставит под угрозу все то, к чему так долго мы шли. И без того ситуация в Незалежной не из таких, каким можно позавидовать, так страшно представить, что будет в случае упрямства и глупости израильских властей.

А помните ли Вы, что именно с Вашингтоном давно идет «дружба» у Израиля. Тут моментально закрадываются сомнения о том, а было ли это решение принято властями самостоятельно(!) или же были те «провидцы», что грамотно руководили и рот за них открывали?… не зря же Израиль с давних пор считается одним из главных противников сделки по С-300.

США сейчас оказались прижатыми к стене – Россия поставки в Иран продолжит и будет иметь некие преимущества, которые для Штатов окажутся чуть ли не крахом (по крайней мере, они смогут держать США в ежовых рукавицах, дабы не было с их стороны глупостей).

Была информация (и не раз) о том, что в сентябре 2010 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху летал с тайным визитом в Москву. Зачем? А пытались еврейские лидеры еще в те времена, как только Россия изъявила желание сотрудничать с Ираном и поддерживать его соответственно, отговорить российские власти от поставок С-300.

Причина, исходя из витающих в воздухе предположений, такова: данная выходка подрывала и нарушала военно-стратегический баланс в регионе, надежно прикрыв ядерные объекты Ирана от возможных ударов с воздуха. Опять же становится интересно, а сами ли дошли до этого власти Израиля или же «провидцы» открыли глаза на «правду»?

Демонстрируя подобным образом свою «недалекость» Израиль рискует многим: помимо того, что сама страна оказывается под ударом, мало ли кого спровоцирует данным поведением, не все же такие уравновешенные и терпеливые как Россия. Решение поставлять оружие на Украину – опрометчиво. Оружие только подстегнет тех, кто готов страну развалить, кому плевать на страну и на народ, что в ней живет и страдает.

Так кому же могло прийти в голову ТАКОЕ решение еще и в данной интерпретации? Конечно же, нашим «родным и сердцу дорогим» Штатам. Обвинить в чем-то Россию? Пожалуйста, лишь бы как можно более нелепо это сделать. Найти повод оказать на Россию давление? Пожалуйста, лишь бы дискомфорта нам доставило это больше. Подорвать ситуацию в мире в целом? Пожалуйста, лишь бы Россия больше всех пострадала. Американский стиль.

А что делает Америка с теми, кто становится после выполнения «миссии» ненужным? Не будем о плохом… просто пожелаем Израилю снять, наконец, пелену с глаз, дабы не совершить фатальную ошибку.

http://www.putin-today.ru/archives/10654

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…