Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов охарактеризовал как невежество попытки некоторых стран Запада сфальсифицировать историю, «затушевать» роль Советского Союза в победе над фашизмом.

«На слушаниях в комитете по международным делам прозвучало мнение, что насаждение неонацистской идеологии и попытки придать забвению реальную историю Второй мировой войны и вклад решающий советского — это проявление невежества», — цитирует РИА Новости заявление Долгова.

По мнению омбудсмена, здесь появляется не только невежество, но и «целенаправленная политика ряда политических сил на Западе, в США, в ряде европейских столиц».

«Политика направлена на подрыв, если хотите, исторической роли Советского Союза и России как правопреемницы СССР», — считает Долгов. — Мостики легко перебрасываются к сегодняшним реалиям, бесплодным, но очень назойливым попыткам изолировать Россию, подвергнуть нас своего рода остракизму за ту принципиальную, последовательную независимую политику, которая набирает все больше сторонников в мире, в том числе и в западных странах».

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…