Существует два возможных варианта 

 
 

Для студентов Кемеровского государственного института построят новое 16-этажное общежитие. В Министерстве образования подписали задание на проектирование здания общей площадью более 11 тысяч квадратных метров.
Общежитие планируется возвести в районе ФПК, неподалеку от Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки кадров. 
Существует два возможных варианта проекта общежития. В первом случае оно сможет вместить 900 человек, но в таком случае на каждом этаже будет общая кухня и санузел. По второму – гостиничного типа. «Честно говоря, не хочется делать все общим, – отметил проректор КемГУ по административно-хозяйственной части Евгений Иванов. – Хочется построить общежитие гостиничного типа. Однако если в каждой комнате спроектировать санузел с ванной, тогда число мест для проживания может сократиться примерно на 100 человек».
Окончательное решение будет принят коллективно. По оценкам специалистов, строительство общежития должно обойтись в 521,5 миллиона рублей. Подписание документа в Москве дает право подготовить проект, провести его государственную экспертизу и обратиться в министерство с просьбой выделить деньги на строительство.
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Saщ

    06.09.2012 07:41 в 07:41

    [quote]строительство общежития должно обойтись в 521,5 миллиона рублей[/quote]
    16 этажей 521,5 млн- Реальный ценник. А вот Стадион хоккейный за 3милиарда совсем не верю

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…