Самым популярным направлением для отдыха на майские праздники стала Москва. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Skyscanner, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Рейтинг был составлен на основе покупок билетов на сайте. Второе место в рейтинге самых востребованных городов занял Симферополь, третье — Санкт-Петербург.

Спрос на майские путешествия вырос на 21 процент по сравнению с прошлым годом. Среди лидеров рейтинга также произошли значительные изменения. Так, рост продемонстрировал Симферополь, который поднялся сразу на девять позиций, и Сочи, поднявшийся на 10 пунктов.

Изменились предпочтения россиян и в отношении международных перелетов. Париж, возглавлявший прошлогодний рейтинг, опустился на седьмое место, Стамбул с третьего места переместился на пятое. Также по 5 позиций потеряли Рим и Барселона. При этом рост показали Анталья (плюс пять позиций), Бангкок (плюс семь позиций) и Тбилиси (плюс 16 позиций).

Отмечается, что большинство российских путешественников покупали билет заранее, в среднем за 62 дня до планируемой поездки. Самыми популярными дни вылета — 30 апреля и 1 мая, большинство обратных билетов приобретено на четвертое и десятое мая.

Ранее стало известно, что крымские курорты стали самыми доступными для отдыха с детьми в период майских праздников. Средняя стоимость отдыха на полуострове составила менее двух тысяч рублей за сутки.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…