Велел предоставить людям отгулы

   

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев призвал глав городов и районов, руководителей предприятий, профсоюзных лидеров помочь кузбассовцам собрать выращенный урожай картофеля.
В этом году уборка урожая осложнена погодными условиями – засухой в начале лета и дождливой погодой последних недель. 
   
   И главная задача, диктуемая неустойчивой погодой, — собрать корнеплоды без потерь, не сгноить в земле. Надо использовать для уборки каждый погожий день, поэтому необходимо организовать транспорт для доставки людей на поля, выделить технику для вывоза собранного картофеля к местам хранения. «Кроме того, не нужно ждать выходных, необходимо выделить работникам отгулы для уборки — в течение рабочей недели, лишь бы был погожий день», — подчеркнул А. Г. Тулеев. 
   
   Также губернатор поручил своим заместителям, главам городов и районов немедленно организовать закупку картофеля и овощей на зимний период для больниц, школ, детских садов, домов престарелых, детских приютов. 
   
   А своему заместителю Валерию Шабанову губернатор дал задание сформировать бесплатные овощные наборы для малообеспеченных семей, работников бюджетной сферы с невысокими доходами, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (с детьми-инвалидами, для инвалидов-колясочников, семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей и др.), не имеющих возможности самим выращивать картофель. Всего на этот год надо 30 тыс. таких наборов, в которые войдут 50 кг картофеля, по 10 кг свеклы, моркови и капусты, 5 кг лука, пишет сайт Администрации Кемеровской области
   
   «Для доставки наборов нужно привлекать студотряды, волонтеров от «Единой России». Все овощные наборы необходимо раздать людям до конца октября», — подчеркнул А. Г. Тулеев.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
 
Еще
Еще Главное

6 комментариев

  1. Пипл

    06.09.2012 09:14 в 09:14

    Аман ты всегда думаешь о нас !

    Ответить

  2. Не Цепов

    06.09.2012 13:12 в 13:12

    Для доставки наборов нужно привлекать студотряды, волонтеров от «Единой России», националистов из общества трезвости и т.д.

    Ответить

  3. Житель Центра

    06.09.2012 13:24 в 13:24

    [quote name=»Не Цепов»]Для доставки наборов нужно привлекать студотряды, волонтеров от «Единой России», националистов из общества трезвости и т.д.[/quote] Националисты раздадут картошку русским, а едро ее продаст. Не эффективно.

    Ответить

  4. Сантино

    06.09.2012 20:16 в 20:16

    у феодалов свои причуды, нормальным людям не понять

    Ответить

  5. Сантино

    06.09.2012 20:19 в 20:19

    золото надо в кузбаси копать, да еще уголек рубить, руду добывать, а что картошка — кисло и дешево русское крошево…

    Ответить

  6. mikhailzesler2@gmail.com

    20.09.2017 12:18 в 12:18

    Васильева
    Незнаю каму выдают я мама 5 детей кроме как в 2015 получила 5 курей и все!!! Обротивщись в соцзащиту там скозал. Мол сами рожаети а потом бегаети.каму там,чем тат помогают незнаю?где спроведливость?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…