Как сообщает Центр занятости Новокузнецка,  1 сентября 2012 года на учете в службе занятости состояли 2924 новокузнечанина, имеющие официальный статус безработного. По отношению к началу года сокращение численности безработных составило 21%.
В январе-августе 2012 года  в Центр занятости населения за содействием в поиске работы обратились 6018 незанятых жителя города Новокузнецка.
За 8 месяцев 2012 года нашли работу  3379  человека.  Кроме того, 1330 подростков 14-17 лет  были заняты во временных работах в свободное от учебы время. В общественных работах приняли участие   462 человека. 
К профобучению или повышению квалификации по направлению службы занятости  приступили 624 безработных. 
166  безработных оформили пенсию, в том числе 95  гражданам из числа работников, уволенных в связи с сокращением штатов,  она была оформлена досрочно.   
Среди  зарегистрированных  безработных:  65% составляют женщины, 28% — лица, имеющие ограничение трудоспособности по медицинским показаниям (включая 21% граждан с группой инвалидности), 25% — граждане в возрасте 50-ти лет и старше,  38%  — имеют  высшее профессиональное  образование.
Сегодня емкость  банка вакансий ЦЗН  составляет 12,7 тысяч предложений свободных рабочих мест, 80% из которых  адресовано обладателям рабочих профессий.
Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Человек

    06.09.2012 13:28 в 13:28

    Это не правда, а сообщение Центра занятости населения о себе любимом. А журналисты пробовали выяснить, насколько эти победные реляции соответствуют действительности? Сколько людей незаконно лишают статуса безработного? Сколько людей уходят, не получив нормальную помощь? Сколько сирот выгнали оттуда без пособия в трудную минуту? Сколько препон там существует, которые делают невозможным получение льгот?
    Забавное стало ИнтернетТВ в Новокузнецке! Обещаете ПРАВДУ В ЛИЦО. А на самом деле подхалимски смотрите в рот чиновникам-фантастам! Неужели цена этому 100 тысяч рублей, которые ваш шеф Ростислав Бардокин прилюдно принял от Тулеева? Правду в лицо про победы и успехи чиновников говорить легко, приятно и денежно. Сытно! Но эту правду в лицо говорят все СМИ области! Лижут, лижут, лижут… Чиновникам. И вы туда же. Чем вы отличаетесь от других? Начали вы красиво. Люди вам поверили. А сейчас — серость убогая как и в других СМИ. Мне перестало быть интересно вас читать. Увы. Очень жаль.

    Ответить

  2. Ха-ха-ха

    06.09.2012 13:58 в 13:58

    Правильнее было-бы назвать количество обратившихся, или получивших помощь от ЦЗН. А на матушку безработицу которая сократилась, лучше не аппелировать. А предыдущий человек, засланец по-моему… НК-ТВ вроде адекватной реакцией на поправки отличается, инерция не в счет. А читают не только НК-ТВ (смотрят), многие, в том числе и нас (но это по секрету) друганов везде хватает, они знают про кого

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…