В I квартале 2015 года Кемеровскую область посетили около 16,5 тыс. гостей из ближнего и дальнего зарубежья, следует из данных регионального УФМС.

Около четверти от общего числа прибывших иностранцев оказались в Кузбассе с целью заработка. Примерно 3,3 тыс. иностранных граждан посетили Кемеровскую область в рамках частных визитов. Деловые поездки привели в регион 1300 гостей из ближнего и дальнего зарубежья. 385 иностранцев приехали в Кузбасс в качестве туристов, еще 228 — для получения образования.

«В сравнении с прошлым годом общее количество посетивших нашу область иностранных граждан сократилось примерно на 4,5 тыс.», — отмечают в ведомстве.

На фоне общего снижения числа иностранцев, прибывающих в Кузбасс, отмечается увеличение потока гостей из Италии (170 человек) и США (60 человек). Кроме того, в I квартале 2015 года на миграционный учет встало в 2,5 раза больше украинцев, чем в январе-марте 2014 года.

«Из числа редких гостей можно отметить посещение области пятью представителями Шри-Ланки», — добавили в миграционной службе.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Новокузнецка во время драки откусил ухо своему оппоненту

Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор жителю южной столицы Кузбасса. Он обви…