Группа компаний Rambler&Co запустила новый сайт«Рамблер. Путешествия». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившим в редакцию «Ленты.ру».

Сайт будет ориентирован на массовый туризм: посетителям сайта предложат туры как по России, так и за границу по 20 наиболее популярным направлениям

Пока сайт — это онлайн-витрина, представляющая собой топ-50 лучших туров и предложений, специально отобранных командой экспертов. На данном этапе проект запущен в beta-версии и находится в стадии тестирования.

В портфеле «Рамблер. Путешествий» уже есть поездки в Египет, Турцию, Таиланд, Испанию, Барселону, Рим, Амстердам, Сочи, Крым и Санкт-Петербург. В течение месяца на сайте заработает сервис онлайн-бронирования отелей. Позднее появится возможность покупки билетов в парки развлечений, на концерты и спортивные мероприятия, а также страхования туров.

Отмечается, что в отличие от многих других онлайн-проектов, «Рамблер.Путешествия» предложит туристам профессиональную офлайн-поддержку.

Руководителем проекта назначена Алена Корякина, ранее работавшая в компании TUI Russia &CIS. По ее словам, при развитии сайта особое внимание предлагается уделить программам лояльности клиентов, а также конкурентоспособности цен. Большинство туров на проекте будут продаваться по эксклюзивной стоимости.

В качестве стратегических партнеров в проекте участвуют Эллада и Кирилл Песковы — основатели крупного туристического холдинга VKO Group, приобретенного в 2008 году мировым лидером TUI Group.

В апреле Rambler&Co уже запустил несколько новых проектов. 21 апрелязаработало городское издание «Мослента», 23 апреля появилась информация о запуске агентства бизнес-новостей. Кроме того, в начале месяца в Rambler&Co начала работу собственная телестудия.

Rambler&Co — одна из крупнейших в России групп компаний, работающих в области медиа, технологий и электронной коммерции. Холдинг образовался в 2013 году в результате объединения активов «Афиша-Рамблер» (интернет-холдинг «Рамблер», «Афиша», «Лента.ру», «Бегун», «Прайс-экспресс» и «Рамблер-Игры») и SUP Media («Газета.ru», LiveJournal.com, «Чемпионат.com» и другие). Совет директоров Rambler&Co возглавляет бизнесмен Александр Мамут. По данным Центра исследований РИА Новости, на конец 2013 года компания являлась лидером среди медиахолдингов по охвату в рунете. Аудитория ресурсов группы превышает 36 миллионов человек в месяц.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…