Кубок Вызова в нашем понимании – это хоккей между Россией и Канадой. Между тем в хоккейном Новокузнецке вот уже 20 лет существует мини-футбольный Кубок Вызова, на который сначала вызвали друг друга врачи новокузнецких горбольниц  №1 и №29, убежденных, что врач должен быть человеком здоровым и безусловно  спортивным. Очередной  прошел в минувшую субботу в спорткомплексе «Богатырь».И внем приняло участие 5 команд лечебных заведений из Кемерова, Прокопьевска и Новокузнецка.

Последнюю встречу турнира «Медик» из первой нашей горбольницы проводил с командой Областного перинатального центра. Расклад перед матчем был таким: «Медик» вырвал победу у

DSC_1949«Прометея» 29 –й больницы , завоевав «личный» Кубок Вызова, и сыграл вничью с сильной командой Прокопьевска-2:2.Если учесть, что прокопчане обыграли «Прометей»- 2:1 и подчистую разгромили обе кемеровские команды- ОПЦ-7:1 и областную клиническую больницу – 8:1, задачка перед командой первой горбольницы стояла непростая: нужно было ликвидировать огромное превоходствопрокопчан в разнице забитых и пропущенных мячей. На игру с командой Областного перинатального центра команда нашей первой горбольницы вышла как на последний бой, но хорошо играл вратарь гостей, да и DSC_1984наше нападение било не так точно как бы хотелось. Главный травматолог города Михаил Баранов буквально внес мяч в ворота кемеровчан , однако это был только пятый гол в «калитку» соперников , а надо было забить в два раза больше. Увы, задача выполнена не была, сборная Прокопьевска завоевала главный приз,

«Медик» стал вторым , «Прометей»- третьим.

Виктор Копытин из первой горбольницы назван лучшим вратарем, капитан «Прометея»Виктор Кузнецов назван лучшим защитником, а прокопчанин Александр Козлов отмечен как лучший нападающий.

Следующий Кубок Вызова будет проведен уже этой осенью и будет посвящен двум датам: 20- летию создания команды «Медик» первой горбольницы и 10 – летнему юбилею первой победы сборной Прокопьевска в этих соревнованиях.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…