В Новокузнецке полицейские задержали группу вымогателей с поличным

В местную полицию с заявлением обратился предприниматель. По его словам, некоторое время назад он собирался взять кредит на развитие собственного бизнеса. Поскольку бизнесмен не обладал свободным временем, чтобы объездить все филиалы банков и ознакомиться с условиями кредитования, он обратился в специальное агентство по сопровождению и оформлению таких операций.
Однако там ему лишь выдали рекламные буклеты различных банков с указанием их телефонов. Предприниматель был вынужден отказаться от услуг агентства и продолжил самостоятельные поиски удобного кредитора. Вскоре он успешно оформил и получил в одном из банков кредит на 1 000 000 рублей.
 
Спустя некоторое время в офис к предпринимателю пришли двое молодых людей. Они напомнили мужчине, что агентство по оформлению кредитов оказывало ему услуги, и заявили, что он не рассчитался за них. По словам визитеров, долг бизнесмена вместе с набежавшими процентами составил 100 000 рублей. После отказа злоумышленники начали угрожать мужчине расправой с ним и его близкими. Новокузнечанин обратился за помощью к полицейским.
Стражи порядка разработали операцию по задержанию вымогателей с поличным. Сделка по передаче «долга» проходила под наблюдением оперативников. Предприниматель передал злоумышленникам меченые деньги, и как только подельники сели в машину и отъехали на несколько сотен метров, их автомобиль был задержан полицейскими. К этому моменту подозреваемые уже успели поделить пополам полученную сумму.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы. До суда оба задержанных будут находиться под арестом.
 
Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области 
Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. я2

    07.09.2012 05:49 в 05:49

    пфф.. попрошайки! даже отжать коммерса толком не сумели, бычьё..

    Ответить

  2. Лисичка

    07.09.2012 06:03 в 06:03

    Знаю такой же случай. Только там мент подставил также человека, а потом навел быков. При том мент высокопоставленный из кадров ГУВД. А человек понял, чьих рук это дело и пошел в областное ФСБ. Так ФСБшники сначала бойцов хлопнули, а потом и за ментом пришли.

    Ответить

  3. Константин А.

    07.09.2012 11:50 в 11:50

    неужели наша полиция совершенно безвозмездно выполняет свои прямые обязанности

    Ответить

  4. Нюша

    08.09.2012 13:09 в 13:09

    эти агенства настоящие мошенники. года 2 назад я тоже обращалась к таким умникам,но они заранее попросили оплатить 2000руб.,составили договор,типа служба безопостности пробили меня,что со мной все в порядке,ну и не помогли,пару банков позвонили со своими условиями(что меня не устроило) и все. Приходила к ним,спрашивала свои деньги,т.к. отказалась от их услуг,но все напрасно, Пусть подавятся,кстати,этот офис находится в здании,в «Квадрате» на третьем этаже. Такие же мошенники.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…