В четверг с площади общественных мероприятий отправились в дорогу участники очередного Велопервомая , объединивших любителей путешествий из Новокузнецка («Велокузнецк – 400»), Междуреченска и Прокопьевска. Добравшись до поселка Шеболино,  велосипедисты распакуют железных коней, чтобы отправиться в путь через 5 перевалов до другого горноалтайского поселка Черга. 210 километров дороги в основном пройдут по гравийным дорогам, что не сделает путешествие простым и легким. Общий (суммарный) набор высоты составит 3150 километров.

DSC_2029Один из руководителей «Велокузнецка» Андрей Басалаев говорит, что с каждым годом маршруты Велопервомая становятся все сложней, может, поэтому нынче в путь отправляются  32 человека ( в прошлом ехало 40 велосипедистов),маршрут, по его мнению, можно прировнять к 1-2 степени сложности. Но это не отпугивает настоящих любителей приключений, среди которых есть такой король горных дорог как Николай Белых , который недавно проехал с друзьями по горным дорогам Камбоджи, Лаоса и Вьетнама. Перед отправкой в Шебалино Николай посетовал на ледяной ветер, но DSC_2025сказал,что уже готов к любым «шуткам» природы.

К слову, участники велопохода , точнее, их машины прошли техобслуживание у другого легендарного новокузнецкого велоспортсмена Сергея Пигарева, широко известного в велокругах Сибири под «погонялом» Упса – как говорят от любви к аспирину. То есть можно не сомневаться ,что велосипеды дорогу выдержат. Ну а люди  — безусловно выдержат.

Через 4 дня пути в Черге Велопервомай – 2015 завершится. 5  мая утром команда « Велокузнецк» прибудет в Новокузнецк

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Владимир 1

    01.05.2015 13:32 в 13:32

    А ведь этот праздник изначально был «Днём солидарности трудящихся», когда труд был основой благосостояния народа. Да и мир, как то нелепо выглядит, это мир между трудом и капиталом?. Один день в году — праздник труда, а весь год праздник капитала? Не стыдно ли перед ветеранами подменять праздники и радоваться обесцениванию собственного труда? Чем-то напоминает Украину, и памятники уже разрушали, праздники подменяли и оплевали СССР, а ведь это плевки в ветеранов ВОВ, в их Победу. Они ведь не только фашизм победили, но и создали мощнейшее и справедливое государство, которое сейчас выставлено на продажу иностранным инвесторам.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…