В городе ищут фальшивомонетчиков

 
 

В городе Белово в течение одной недели из оборота изъято пять фальшивых купюр в тысячу рублей. Полицейские призывают жителей быть бдительными при обращении с деньгами.
Сообщения об обнаружении фальшивых денег поступали в правоохранительные органы из различных филиалов банков и торговых точек. Все изъятые купюры были старого образца. Четыре из них имеют серию АМ и одинаковые первые четыре цифры номера «2347», одна купюра – серию и номер АЛ 9737245. Все подделки очень хорошего качества: имитированы практически все степени защиты. Без специального оборудования распознать фальшивку вряд ли представляется возможным.
Полицейские пытаются установить лиц, которые расплачивались изъятыми купюрами. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Фальшивомонетчество». Стражи порядка призывают жителей города проявлять бдительность при обращении с деньги. Собственникам же предприятий, которые работают с наличными деньгами, рекомендовано использовать специальные детекторы подлинности.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …