Наступившая неделя несет в Кузбасс солнечную погоду с ливнями, грозами и повышением температуры до +27 градусов, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Потепление будет плавным. В среду, 6 мая, дневная температура в Кемеровской области составит в среднем +13 градусов, местами пройдут небольшие дожди, в Кемерово осадков не ожидается. В ночь на четверг, 7 мая, температура в Кузбассе будет колебаться в диапазоне от –3 до +7 градусов, днем воздух прогреется до +10…+15, местами до +20. Возможны как небольшие осадки, так и грозы.

В ночь на пятницу, 8 мая, ожидается в среднем +2…+7 градусов, при прояснении вероятны заморозки до –2. Впоследствии в течение дня Кузбасс попадет под влияние теплого атмосферного фронта, температура повысится до +13…+18, местами до +23градусов. В отдельных районах прогнозируются небольшие дожди и грозы.

В субботу, 9 мая, Кузбасс будет находиться в теплом секторе циклона. Ночью ожидается+7…+12 градусов, днем — до +22…+27. Местами будут наблюдаться ливневые дожди и грозы с усилением южного ветра до 15–20 м/с. В воскресенье, 10 мая, характер погоды существенно не изменится, за исключением понижения дневной температуры на 2 градуса по сравнению с предыдущими сутками.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …