Два рекрутинговых портала HeadHunter и Career.ru решили выяснить, кому больше отдают предпочтения работодатели Кузбасса молодых специалистам или опытным кандидатам.

В ходе опроса выяснилось, что в настоящее время 80% компаний, принявших участие в исследовании, предпочитают брать молодых специалистов. Поступившие таким образом работодатели объяснили свое решение тем, что молодые специалисты готовы работать за меньшие деньги, при этом они быстро осваивают работу и уже через несколько недель могут начать приносить реальную пользу бизнесу.

Кроме того, лояльность сотрудников без опыта, которых компания принимает в непростое для рынка труда время, значительно выше, чем у опытных профессионалов. Как отмечают специалисты, легче всего молодым специалистам найти себя в сфере продаж – 69%, На втором месте – административный персонал (секретари, администраторы, сотрудники call-центра – 37%), а на третьем – рабочие профессии. А в наукоемких отраслях по-прежнему предпочтение отдают кандидатам с опытом работы за плечами.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дольки поделят на дольки

Карачинская, Терсинка и пиво сохранят цвет тары, в которую разливаются напитки, главное, п…