По состоянию на 29 апреля официально безработными признаны 1 006 538 человек. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда со ссылкой на главу ведомства Максима Топилина.

В то же время в последнюю неделю апреля наблюдалось небольшое снижение этого показателя. «Мы зафиксировали небольшое снижение численности официально безработных граждан, на 0,1 процента», — заявил министр.

В этот период численность безработных граждан снизилась в 44 регионах России. Наибольшее снижение отмечено в Севастополе, республиках Крым, Тыва, Мордовия, Кабардино-Балкария, Чувашия, Тамбовской, Тульской, Омской, Курганской областях.

Одновременно рост численности безработных граждан зарегистрирован в городе Байконур и 36 субъектах Российской Федерации.

Наибольший рост отмечен в Магаданской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Саратовской областях, республиках Калмыкия, Бурятия, Адыгея, Ненецком автономном округе, в Москве, Ставропольском крае. Практически не изменилась численность безработных в четырех регионах: Пензенской области, Забайкальском и Пермском краях, Республике Коми.

По состоянию на 29 апреля текущего года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 305,4 тысячи человек.

http://www.rg.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…