«Металлург» — «Динамо» (Барнаул) — 5:0 (2:0). 5 мая. Стадион «Металлург».

Голы: Пьянченко — 1:0 (5), Киселёв — 2:0 (9), Ерусланов — 3:0 (60), Киселёв — 4:0 (75), Волгин — 5:0 (80).

«Металлург»: Дюпин (Бородько, 87), Новицкий, Пучков (Чевелёв, 81), Недорезов, Ткачук, Пьянченко, Ерусланов (Волгин, 79), Нарылков, Киселёв, Мильдзихов (Крымов, 88), Яркин (Агеев, 70).

«Динамо»: Малафеев (Глубов, 86), Шрейнер (Круг, 46), Минеев, Жердев, Клименко, Марков, Погребан, Худяков (Цыганов, 75), Первушин, Липин (Старков, 44), Завьялов (Полянский, 74).

Наказания: Киселёв (24), Нарылков (49) — Худяков (71), Погребан (90) — предупреждения.

12 мая «Металлург» принимает на своем поле «Якутию» из Якутска, и, вы знаете, может, впервые за последние годы хочется сходить посмотреть нашу команду еще раз. Потому что в первой игре на своем поле в нынешнем году наши футболисты показали просто замечательный атакующий, а потому даже непривычный для себя, футбол.

Первый же гол оказался красавцем: сложный розыгрыш углового привел к передаче от лицевой линии поля, на которую откликнулся Василий Пьянченко, в падении головой отправивший мяч в нижний угол ворот — 1:0.

Второму голу, забитому Антоном Киселёвым, я думаю, вообще предстоит стать легендарным: получив мяч на своей половине поля, наш хавбек увидел, что кипер гостей опрометчиво «вышел погулять» за пределы штрафной площадки. Удар из центрального круга поля (со своей, повторяю, половины!) за уши вратарю гостей был столь же точен, как и беспощаден — 2:0. Болельщики»Металлурга»,конечно, помнят ,как Валерий Лянге убежал с центра поля к воротам «Химок», обыграв по дороге не то шесть, не то семь оборонцев. Киселев подарил еще один шедевр.

После этого «Металлург» очень рационально заиграл, как говорят, «по счету», не давая динамовцам ни шанса в атаке, но постоянно разворачивая острые и разнообразные контратаки.

Эта тактика выстрелила еще трижды во втором тайме. Если гол Максима Ерусланова в какой-то степени был курьезным: мяч попал в голову защитника и спланировал в верхний угол ворот, то Киселёв забивал после превосходной передачи от Александра  Яркина. К слову, именно Антону Киселеву вручили приз лучшего игрока встречи.

После очередной передачи справа (Давид Мильдзихов) маленький Нарылков выиграл воздух (!) у некогда нашего капитана Андрея Клименко, мяч угодил в перекладину, но его подхватил Андрей Волгин, хладнокровно поразивший ворота — 5:0. Мильдзихов отличным ударом метров с 25-ти мог увеличить счет, но попал в штангу, а подхватить мяч на этот раз было некому.

Выход на поле в составе «Динамо» Старкова, поигравшего даже в столичном «Локомотиве, ситуацию не изменил.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…