Нередко случается так, что собственники годами платят за капитальный ремонт, а недобросовестная компания, не делая капитального ремонта, смешивает эти деньги с деньгами на текущий ремонт или выполняет на них работы по содержанию жилья. Практически везде при переходе от одной компании к другой деньги, собранные за капитальный ремонт, не переходят вместе с домом, а остаются в старой компании. И вернуть их часто невозможно. Именно поэтому многие собственники отказываются платить и копить деньги на капитальный ремонт своего дома. В настоящее время предлагаемый законодателями проект по созданию новых региональных систем капитального ремонта вызывает больше вопросов, чем ответов не только у собственников жилья, но и профессионалов.

В Новокузнецке рабочая группа по контролю за управляющими компаниями, в состав которой входят представители первичного отделения № 133 и его секретарь Павел Клепикова, вышли с предложением — пригласить жителей города принять активное участие в обсуждении данного законопроекта и ознакомиться с результатами публичных слушаний по данной теме, внести свои предложения, которые будут направлены в профильный комитет Государственной думы РФ.

БЕСПЛАТНАЯ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам ЖКХ Новокузнецкого первичного отделения № 133 партии «Единая Россия»: 8-800-350-05-88.

Источник: «Единая Россия — Кемеровская область» 

Еще
Еще Главное

6 комментариев

  1. знак

    10.09.2012 11:14 в 11:14

    Этот что ли Клепиков?… Почему, например, в компании ООО УК «Управдом», обслуживающий жилищный фонд 62 дома (том числе 49 — по результатам конкурса), трудится всего три человека, получающие заработную плату 6 тысяч рублей. Каким образом, эти три человека успевают обслуживать такой огромный жилой фонд? Почему «Управдом» задолжал ОАО «Кузбассэнерго» почти 1 млн 200 тысяч рублей, а за водоотведение и водоснабжение – более 3 млн рублей. Директор этой компании Павел Клепиков на заседание городской комиссии не явился. Не посчитал нужным явиться и на заседание областного штаба. Вместо него приехал начальник абонентского отдела, у которого, как выяснилось, нет подчиненных.

    Ответить

  2. Nizkyi

    10.09.2012 12:17 в 12:17

    Да нехера они не помогут а наоборот еще больше вас разведут. Врали, врут и еще больше будут врать!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

  3. кузнец

    10.09.2012 14:49 в 14:49

    по невыплаченной зарплате организуйте… нас таких человек 20 будет.

    Ответить

  4. Спиридон1984

    10.09.2012 15:48 в 15:48

    Классно ….. ну теперь держись!!!

    Ответить

  5. Нина

    12.09.2012 03:00 в 03:00

    а Вы в курсе, что Управдом, наверное единственная компания, которая не собирала деньги на капитальный ремонт с собственников! Дом отремонтировали, хоть жить по человечески стало возможным!!!! страшно вспомнить, что было когда правил НУК!!!! Мама у меня живет в доме под их управлением (дружбы 5) довольна и компанией и молодым директором, молодец ,Павел!!!! У Вас все получится!

    Ответить

  6. сотрудник УК Вет...

    12.09.2012 03:08 в 03:08

    Смотрю на работу управдома тихо завидую какие активные способные ребята там работают. Клепиков со своей командой молодцы!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …