Захарченко: Скорее Украина войдёт в ДНР, чем Киеву удастся вернуть Донбасс

Минские соглашения не будут выполняться, пока ЕС и США не согласятся на автономный статус ДНР и ЛНР. Об этом 6 мая заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Пока международное сообщество не поймет, что нам нужна автономия от Киева, все Минские договоренности будут исполняться только на бумаге», — сказал Захарченко.

Он считает, что Украина использовала «Минск-2» лишь для того, чтобы прикрыть свои военные поражения на Дебальцевском плацдарме. «Пока этого не поймет Европа и весь мир, толку не будет», — отметил Захарченко.

Глава ДНР подверг сомнению прогноз Порошенко о том, что война завершится после возвращения территорий Донбасса и Крыма в состав Украины. «То, что Крым стал частью территории Российской Федерации — это историческая справедливость. А мы встали против той власти, которая вооруженным путем свергла законно избранную власть, поэтому заявления Порошенко не имеют никаких за собой объективных оснований», — заверил Захарченко.

Он также выразил уверенность в том, что «скорее Украина станет частью ДНР», чем Киеву удастся военной силой вернуть себе Донбасс.

Напомним, 30 апреля Порошенко заявил, что война на Украине закончится тогда, когда Киев вернет себе Донбасс и Крым, и неважно, сколько для этого надо времени.

Саур-Могила с высоты птичьего полета

httpv://www.youtube.com/watch?v=xwfag_gJjHE

Годовая инфляция на Украине ускорилась почти до 61%

Инфляция на Украине в апреле 2015 года по сравнению с мартом ускорилась до 14% с 10,8%, зафиксированных месяцем ранее, сообщается на сайте Государственной службы статистики.

По информации Госстата, в годовом выражении (против апреля 2014 года) инфляция ускорилась до 60,9% с 45,8%, зафиксированных в марте этого года против марта 2014 года.

С начала года, за январь—апрель, инфляция составила 37,1%.

Согласно приведенным данным, в апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожала стоимость природного газа — в 5,5 раза, электроэнергии — на 33,6%, макаронных изделий — на 10,7%.

В годовом выражении, к апрелю 2014 года, цены на природный газ выросли в 9 раз, цены на подсолнечное масло выросли в 2 раза, на фрукты — в 1,9 раз, хлеб и хлебопродукты, а также рыбу и продукты из рыбы — в 1,8 раза.

При этом Нацбанк главной своей целью считает снижение инфляции до 5% в год

Снижение цен в апреле к марту зафиксировано на топливо и масла на 8,3%, на сахар — на 7,2%, на яйца — на 5,3%, в то время как в годовом выражении снижение цен не зафиксировано ни на одну из групп потребительских товаров и услуг.

Кабинет министров Украины рассматривает три сценария развития экономики Украины в 2015 году: пессимистический с падением ВВП на 11,9% при инфляции 42,8%, и два более оптимистичных сценария с падением экономики в диапазоне от 5,5% до 8,6% при инфляции в диапазоне от 26,7% до 38,1%.

Национальный банк Украины прогнозирует на 2015 год падение ВВП на 7,5% при инфляции 30%.

Евроздобутки – об украинских перемогах наглядно (ФОТО)

Сравнение цен 2013 и 2015 годов в комментариях не нуждается.

Да и что можно к этому добавить? Перемога! И, видимо, не последняя.

Минобороны Украины: Боевое крыло «Правого сектора» уже скоро может влиться в ВСУ

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что переговоры с боевым крылом «Правого сектора» о вхождении в вооружённые силы страны ещё продолжаются, однако они могут завершиться уже в ближайшее время.

«Все формирования, которые на сегодня не определились, они должны это сделать и выбрать свой путь. Что касается непосредственно «Правого сектора» — у нас ведутся переговоры, мы предложили им вступить в состав ВСУ», — приводит слова министра РИА Новости.

По его словам, работа в этом направлении продолжается.

«Пока предварительно речь идёт об одном батальоне, который будет входить в состав ВСУ. Мы нарабатываем механизмы, чтобы это было и правильно, и безболезненно. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет закрыт», — заявил Полторак.

Арестована сообщница подозреваемых в расстреле милиционеров у АЗС в Киеве

Суд арестовал 19-летнюю сообщницу подозреваемых в расстреле милиционеров при нападении на АЗС в Киеве. Об этом сообщает прокуратура города.

«В рамках расследования уголовного производства относительно нападения на АЗС и расстрела правоохранителей в ночь на 4 мая в Киеве задержана ещё одна подозреваемая – 19-летняя жительница города Винница», – заявили в прокуратуре, передаёт РИА Новости. Как установили правоохранители, девушка, находясь в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве милиционеров, принимала участие в организации обстрела поста ГАИ в Быковне, которое было совершено накануне, 2 мая, этой же группой лиц. Её действия квалифицированы по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Днепровский райсуд Киева по ходатайству следователя, согласованному с прокурором, арестовал девушку с альтернативой залога в размере 3,6 млн гривен ($171 тыс.).

Напомним, на днях молодые люди в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию в Киеве. Злоумышленники ранили сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен ($37). Когда правоохранители попытались задержать преступников, началась стрельба. В результате погибли двое милиционеров, ещё трое попали в больницу с ранениями. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова напавшие служили в добровольческих батальонах.

Один из задержанных, Евгений Карась также сообщает, что среди участников бойни на АЗС якобы была 19-летняя Вита Заверуха, «полусирота, доброволец батальона «Айдар», «прославившегося» своими зверствами в зоне АТО. Видео с его признаниями появилось на официальном канале МВД Украины на YouTube.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Wg0k4wLAeTg

В Минобороны Украины за четыре месяца наворовали на 400 миллионов

Аудиторская проверка Минобороны Украины, возглавляемого Степаном Полтораком, выявила 370,4 миллиона гривен убытков. Аудит проводился в 62 субъектах, подконтрольных Министерству обороны. Об этом во время брифинга заявила директор Департамента внутреннего аудита и финансового контроля самого Министерства обороны Марина Барынина.

Каковы реальные цифры так называемых убытков остается лишь догадываться. Стоит предположить, что испортить догадки преувеличением наверняка будет затруднительно.

Как бы то ни было, но по словам аудитора, уже возмещено 36,55 миллиона гривен. Всего на время проведения аудиторской проверки были установлены нарушения финансово-бюджетной дисциплины, бюджетного законодательства на сумму 1 373,8 миллиона гривен.

На 977,4 миллиона гривен устранены нарушения, а также были предупреждены незаконные расходы и потери имущества на 1,3 миллиона гривен. Кроме того, в январе – апреле 2015 года служба внутреннего аудита ВСУ провела 158 выездных контрольных мероприятий.

«По итогам операционных аудитов и предварительного мониторинга рисковых операций, осуществляемых как на централизованном уровне, так и непосредственно в войсках, предотвращено потерь и убытков на сумму 198,3 миллиона гривен, а также предоставлено 499 рекомендаций и предостережений на сумму свыше 4,1 миллиарда гривен», — добавила Барынина.

Напомним, 20 апреля Минобороны подсчитал убытки частей Вооруженных сил Украины. Тогда сумма составила около трех миллионов гривен. В частности были установлены убытки в 1,7 миллиона гривен из-за неправомерного списания горюче-смазочных материалов и более одного миллиона гривен денежного довольствия недополучили военнослужащие.

Порошенко потребовал отменить Парад Победы в Донецке

Порошенко видит в проведении Парада Победы в Донецке нарушение Минских договоренностей.

Порошенко так сильно недоволен подготовкой в Донецке к празднованию 9 мая, что требует отвести всю тяжелую технику и артиллерию, которые, по его словам, ополченцы возвращают в буферную зону для участия в Параде Победы.

Такое заявление он сделал на встрече с украинскими представителями в рабочих подгруппах трехсторонней контактной группы, сообщает пресс-служба президента.

«Они якобы готовятся к параду, готовят учения, проводят боевые тренировки. Договоренности надо выполнять, а всю технику в течение считанных часов надо вывести», — сказал Порошенко.

В конце апреля ополченцы ДНР уведомили ОБСЕ о проведении парада 9 мая с участием военной техники без боекомплекта. Тогда замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что вооружение будет выведено в определенные места, а представители ОБСЕ смогут их контролировать. Уведомление было отправлено также в совместный центр по контролю и координации.

http://pandoraopen.ru/2015-05-07/novosti-ukrainy-i-novorossii-07-maya-2015/

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …