Популярность Амана Тулеева в блогах обеспечил Дмитрий Медведев

«Лента региональных новостей» опубликовала августовский рейтинг глав Сибирского Федерального округа на основе предпочтений российских блогеров.
В августе на первом месте у блогеров оказался губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Засуха в Новосибирской области в начале августа привела к тому, что губернатору пришлось вводить режим чрезвычайного положения в 23 районах из 30. Информацию о критическом состоянии сельского хозяйства и гибели урожая прямо на полях перепостили 49 блогеров. Отсутствие комментариев при этом можно объяснить только тем, что они излишни.
Вторым по популярности стал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Наибольшее количество упоминаний о нём пришлись на 6 августа. Имен в этот день в Кузбасс приезжал премьер Дмитрий Медведев. Он провёл совещание по проблемам угольной отрасли и спустился в шахту вместе с Аманом Тулеевым, чтобы лично посмотреть, в каких условиях работают горняки.
В Омской области визит Дмитрия Медведева привлек к себе внимания немного меньше, чем в Кузбассе, но куда больше, чем других регионах. Именно поэтому на третьем месте – губернатор Омской области Виктор Назаров.
Меньше всего в августе обсуждали главу Бурятии Вячеслава Наговицина. В последний месяц лета он напомнил о себе единожды, 10 августа. Он направил поздравительную телеграмму спортсменке Любови Волосовой, которая завоевала в Лондоне бронзовую олимпийскую медаль и стала первым за 48лет представителем республики, поднявшимся на пьедестал.
Источник:САН
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. sibir

    11.09.2012 10:07 в 10:07

    Популярность шука неоднозначная

    Ответить

  2. sibir

    11.09.2012 10:09 в 10:09

    Виноват»штука»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …